Чем лучше лечить гепатит С

Чем лучше лечить гепатит С

Гепатит «С», является заболеванием печени вызываемое фагом различных генотипов.



В зависимости от иммунной системы человека болезнь может быть в легкой форме и через некоторое время самостоятельно исчезнуть. Однако, в большей части случаев она длится всю жизнь, если ее не лечить.

ВГС приносит организму серьезные проблемы, в том числе:

  • перерастает в хроническую форму;
  • иногда становится причиной цирроза или злокачественной опухоли печени.

Главным объектом поражения вирусом в организме, станет печень, но инфекция через кровь распространяется по всему организму и затрагивает другие органы, в том числе иммунную систему.

Пути передачи инфекции

Основным путем передачи инфекции, является контакт с зараженной кровью. Посредством биологической жидкости, такой как слюна, пот, сперма, моча, вирусы передаются не часто. В основном фаги попадают в организм следующим путем при:

  • принятии наркотиков с использованием общего шприца;
  • посещении стоматологического кабинета или выполнении маникюра, пирсинга и татуировки нестерильными инструментами;
  • переливании непроверенной донорской крови;
  • операции в клинике с использованием плохо дезинфицированных медицинских инструментов;
  • пользовании совместно предметами личной гигиены, в особенности бритвенными приборами.

Как лечить ВГС?

Значительное количество людей, которые заразились вирусом гепатита «С», задаются вопросом: «Можно ли победить этот недуг?».

Буквально несколько лет назад, сделать это было не всегда возможно и излечивались пациенты не все. Медикаментами только поддерживали жизнедеятельность больного и улучшали качество его жизни.

Интенсивная разработка новых противовирусных препаратов, дала возможность выпустить на фармацевтический рынок инновационные средства. Они эффективны и вылечивают HCV, практически во всех случаях. Тяжелые, нежелательные последствия у них не наблюдаются.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатировала, что гепатит «С» - излечим.

Успешный результат зависит от генотипа вируса, состояния иммунной системы пациента и перенесенных ранее заболеваний.

Правильное применение качественных лекарственных средств ведет к 98% положительному результату. Лечение Софосбувиром и Ледипасвиром, это подтверждает.

Врачами гепатологами, также рекомендуется придерживаться диеты и ограничить физические нагрузки на организм.Измените образ жизни и режим питания.

Вредные привычки: алкогольные напитки и сигареты, исключите. Диета должна содействовать нормализации функции печени. Придерживаясь ее - желчеотделение улучшается. Желудок и кишечник защитите от любых повреждений правильным питанием.

В дополнении к курсу терапии вирусного гепатита «С», еще применяют витамины и средства народной медицины, такие как отвар шиповника или расторопшу. Они благотворно влияют на весь организм в целом и увеличивают защитные функции его.

Стоимость терапии HCV

Ввиду значительной цены на новые оригинальные американские или европейские лекарства против вируса гепатита «С», многие больные не имеют доступа к ним. Конечно можно применять не сильно дорогие средства: интерферон и рибавирин, но гарантии того, что пациент излечится от ВГС- нет.

Хорошую конкуренцию оригинальным микстурам составили компании из Индии, произведя доступные по цене противовирусные препараты.

Такими лекарствами торгует наша интернет-аптека «Индия-хелп», в которой можно заказать микстуры против любого генотипа вируса гепатита «С».

Зайдите на сайт компании и оставьте заявку у менеджера или в электронном виде. Товар будет у вас через несколько дней.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров