Матрас односпальный: размеры и особенности

Матрас односпальный: размеры и особенности

Матрас односпальный используется для отдыха и сна одного человека. Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант, руководствуйтесь следующими параметрами при поиске...

Матрас односпальный используется для отдыха и сна одного человека. Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант, руководствуйтесь следующими параметрами при поиске:

  • размер матраса. Ширина стандартных моделей составляет от 60 до 90 см, при этом оптимальной шириной считается 90 см. Длина также может быть разной — 190, 195 и 200 см.
  • наполнитель. В беспружинных моделях могут использоваться самые разные материалы (латекс, пенополиуретан, кокосовое волокно и т.д.), выбирать которые следует исходя из возраста человека и состояние его здоровья — чем старше человек, тем мягче должна быть поверхность.
  • ортопедические свойства.

Односпальный матрас, размеры которого можно подобрать под рост и комплекцию, изготавливается из качественных и современных материалов и тканей.

Матрас односпальный: размеры и особенности

Односпальные матрасы в Челябинске купить недорого можно приобретать для детских комнат, так как они имеют небольшие размеры. Кроме того, цена на них ниже, чем на двуспальные модели, поэтому целесообразно купить такую модель, например, для гостевого спального места.

Цена односпальный моделей

Цена матраса на одного человека не будет высокой, так как стандартные модели удовлетворяют практически любым требованиям, а приобрести их можно в любом магазине. Подбирайте матрас, исходя из роста и веса человека, которые будет на нем спать, а также учитывая габариты кровати. В длину матрас должен быть больше, чем рост спящего на нем человека, примерно на 15-20 см, а боковина кровати должна быть меньше высоты матраса.

Какие ещё факторы, кроме размера, могут повлиять на стоимость односпального матраса?

Матрас с независимыми пружинами стоит дороже, чем беспружинные варианты. Натуральные материалы также повысят цену.

Соответственно, модель с искусственным наполнителем будет иметь меньшую стоимость. Дорогими считаются модели иностранных фирм, которые, впрочем, по качеству могут не сильно отличаться от тех, что может предложить отечественный производитель.

Односпальный ортопедический матрас - залог крепкого и комфортного сна. Такой матрас будет поддерживать ваш позвоночник в правильном положении в течение всей ночи, уменьшая нагрузку на спину и улучшая кровообращение. Вас покинет усталость, накопившаяся за день, и вы будете просыпаться бодрым и с хорошим настроением.

Мы предлагаем купить матрас односпальный, выбрав понравившуюся и подходящую вам по габаритам, типу конструкции и жесткости модель на страницах нашего сайта.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров