Какие бывают разновидности искусственной кожи для обивки мебели

Какие бывают разновидности искусственной кожи для обивки мебели

     На сегодняшний день изделия, имеющие покрытие из натуральной кожи, обладают большой стоимостью, чего нельзя сказать о кожзаме.

Любая из существующих разновидностей искусственной кожи обладает многослойной основой. Данное покрытие в точности может сымитировать натуральное сырье, как по внешним показателям, так и эксплуатационным характеристикам.

Приобрести данные материалы для обивки мебели можно на сайте oblavka.ru.

Разновидности искусственной кожи и особенности ее выбора

Подходящими для создания красивой поверхности мебели и прочих элементов декора являются различные разновидности кожзама.

В производстве мебели такой кожей могут обиваться не только мягкие объекты, но и жесткие, например, ножки стульев или кресел.

Когда речь идет о выборе подобного материала отделки, стоит учитывать степень загруженности, которая приходится на мягкую мебель и частоту ее эксплуатации.

В этом отношении, особой прочностью отличаются материалы, применяемые при изготовлении мебели для общественных мест.

Говоря о кухонной мебели, акцент делается на комфортабельность. Также для изготовления искусственной кожи используют различные полимерные составы, что обуславливает наличие следующих разновидностей:

1) Экокожа, либо полиуретановая.

В основе такого кожзама полностью исключается наличие вредных компонентов. Помимо этого производители не влияют на исчезновение популяции животных.

По эксплуатационным характеристикам экокожа максимально приближена к натуральной продукции.

За основу, здесь берется хлопок высокого качества, что обеспечивает мягкость и ряд таких преимуществ, как прочность при растягивании, отведение влаги, пористость, экологичность и стойкость к износам.

2) Винилискожа.

В данном случае любая тканевая или волокнистая основа подвергается обработке поливинхлоридом, обладающим сплошной или пористой конфигурацией.

По внешнему виду, такой кожзам легко путается с натуральной кожей, при этом обладает такими характеристиками, как прочность, длительный срок использования, устойчивость к любым видам повреждений и воздействий.

3) Кожа с модификациями.

Является новинкой на рынке обивочных материалов. Такая кожа обладает пористостью, за счет чего обеспечивается оптимальный воздухообмен.

Сравнивая такой материал с натуральным, стоит отметить его долговечность и износостойкость.

Какие бывают разновидности искусственной кожи для обивки мебели


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров