Радиусные шкафы купе и их преимущества

Радиусные шкафы купе и их преимущества

В статьи описаны преимущества радиусных шкафов купе, виды, а также как происходит процесс изготовления

Все популярнее становится мебель под заказ, поскольку она сочетает в себе индивидуальность, надежность, красоту и долговечность, в том случае если будут выбраны надежные материалы. А это все возможно, ведь при заказе учитывается мнение заказчика и подбирается наиболее подходящий вариант по всем основным критериям. Особой популярностью за последнее время стали пользоваться шкафы купе. Столь популярные стенки, которые были в моде несколько десятилетий назад отходят на второй план. Теперь считается красивым максимально открытое пространство.

Радиусные шкафы купе и их преимущества

Но при этом всем нужно, же где-то хранить вещи? Для этой цели отлично подойдет шкаф купе. Он украсит интерьер, займет немного места и станет надежным помощником в хранении всех нужных вещей в доме.

Существующие виды шкафов купе

Сегодня мебельщики могут предложить множество вариаций различных видов шкафов купе. Наиболее популярные – это корпусные, встроенные и полувстроенные. Также существуют прямые, трапециевидные, диагональные и радиусные. Последний вариант пользуется особенным спросом, поскольку отлично подходит для размещения в типовых квартирах небольшого размера, где каждый метр на счету.

Преимущества радиусных шкафов купе

Первое и главное их преимущество это оригинальный дизайн.

Заказать такой шкаф можно совершенно любым, в зависимости от уже сделанного ремонта и своих личных предпочтений. Данный вид мебели имеет изогнутые линии, что позволяет его вписать в любой угол. А это максимальная экономия места. Да и внешний вид у них зачастую привлекательнее, чем у обычных моделей. Кроме экономии пространства также можно отметить, что наличие радиусного шкафа купе поможет визуально увеличить жилое помещение. Благодаря изогнутой фурнитуре даже самый маленький уголок можно преобразить и использовать с пользой дела. Функциональные же свойства такого шкафа не будут утеряны. Наоборот, выбранный по индивидуальному эскизу шкаф прекрасно дополнит уже существующий интерьер дома. С его помощью можно отразить вкусы хозяина дома, его предпочтения и определенный стиль.

В чем отличия радиусных шкафов купе

Одно из главных преимуществ – это возможность выбрать модель полностью со своими вкусами. Можно задать необходимую глубину стенок. Можно выбрать нестандартный размер шкафа. Сделать его узким или глубоким. Встроить необходимое количество полочек и секций. Установить любого качества фурнитуру. Если фурнитура подобрана качественная, то ход дверей будет бесшумным. А механизмы прослужат долгие годы. Фурнитура это не тот момент, на котором можно экономить. Даже если створки дверейсделаны с изгибом, то при качественной фурнитуре они будут открываться и закрываться бесшумно.

Как происходит процесс изготовления

Первым делом приезжает замерщик, чтобы сделать замеры максимально точно. Важно измерить высоту потолка в комнате, затем ширину стен, также нужно определиться, сколько будет дверок в шкафу, и каков будет механизм их открытия. Выбирая радиусные шкафы купе важно обращать внимание на такие нюансы:

  • Выбор места, где будет расположен шкаф;
  • Важно чтобы глубина шкафа была не меньше чем 60 сантиметров, для того чтобы полочки были расположены правильно;
  • При необходимости дополнительного освещения, можно вывести крышу шкафа вперед на 15-18 сантиметров;
  • Желательно чтобы число отсеков было одинаковым.
  • Выбор материала, для изготовления шкафа купе. Чем он будет толще, тем прочнее будет изделие и соответственно дольше срок эксплуатации.

Обычно при раздвижной системе принято использовать стальной либо алюминиевый профиль.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров