Модная обувь – кроссовки

Модная обувь – кроссовки

Как думаете, сколько шагов в день вы делаете?

Наверняка вы никогда не задавались таким вопросом. Между тем, исследователи подсчитали, что средний человек делает в день около девяти тысяч шагов! А теперь вообразите, каково приходится ногам, если обувь неудобна? Тут следует вспомнить реперов, выбирающих кроссовки. Подробнее о стиле певцов можно узнать в статье https://blog.futboholic.ru/kak-odevayutsya-reperyi/.

Спортивная обувь в тренде

Сегодня все больше людей начали отдавать предпочтение обуви спортивной и выбирают её даже для повседневного ношения. Такая обувь позволяет снизить нагрузки на ноги, это особенно важно для тех, кто ведет активный образ жизни и тех, чья работа связано с передвижением. Сегодняшние производители делают спортивную обувь максимально комфортной, которая поддерживает стопы в течение дня в правильном положении.

Чаще всего на каждый день люди выбирают кроссовки.

Модная обувь – кроссовки

В отличие от кед, которые всегда выглядят очень спортивно, некоторые модели кроссовок имеют весьма элегантный внешний вид и вполне вписываются в стиль casual. Следует иметь в виду, что кроссовки на подошве из пенополиуретана (чаще всего такая подошва выглядит как застывшая пена белого цвета) износостойки, ни не очень гибки. Амортизация у таких кроссовок приемлемая, но не стоит их носить, не снимая.

Более продвинутые виды амортизации у кроссовок – газовый и микропористый. Первый амортизатор делает кроссовки намного более легкими, но при этом довольно быстро изнашивается; кроме того, кроссовки с воздушной амортизацией довольно дороги. Секреты уличного стиля раскрыты в статье https://blog.futboholic.ru/sekretyi-ulichnogo-stilya/.

В таком образе без кроссовок или кед не обойтись.

Кстати, сегодня практически все модели кроссовок производятся со вставкой на стельке с внутренней стороны стопы. Эта вставка обеспечивает защиту голеностопа при ходьбе и является профилактикой плоскостопия.

Девушки и кроссовки

Отдельно надо коснуться кроссовок для дам. Сегодня женские кроссовки – это весьма изящная обувь, в которой можно появляться не только в спортивном зале. Производители даже начали производство кроссовок «на каблуке». Они подойдут для стиля свэг, о котором можно прочитать тут https://blog.futboholic.ru/odezhda-v-stile-swag/.

Как делаются кроссовки на каблуке? Для этого в области пятка в обувь вставляется специальная прокладка, приподнимающая пятку создавая, таким образом, ощущения ходьбы на каблуках. Кстати, такие кроссовки не только красивы, но и практичны – в них вполне можно заниматься пробежками и аэробикой.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров