Как выбрать фотостудию?

Как выбрать фотостудию?

Создание качественной и впечатляющей фотосессии требует не только мастерства фотографа, но и соответствующей обстановки в помещении. Применяя профессиональное фото- и осветительное оборудование можно добиться желаемой картинки на бумаге.

Создание качественной и впечатляющей фотосессии требует не только мастерства фотографа, но и соответствующей обстановки в помещении. Применяя профессиональное фото- и осветительное оборудование можно добиться желаемой картинки на бумаге. Сделать креативную съемку позволяют фотостудии Москвы.

Правильный подход

Прежде чем отдать предпочтение одной из студий, потребуется рассмотреть несколько важных критериев. Среди них:

  • Площадь. Минимальный показатель должен соответствовать 30 кв. м. В противном случае не будет оптимального расстояния в 5 метров для съемки человека в полный рост.
  • Высота потолков. Расстояние в 3 метра обеспечит качественные кадры в стандартном положении. Чтобы снять человека в прыжке потребуется потолок от 4 метров.
  • Наличие спецпомещений.
  • Ассортимент реквизитов. Достаточное количество элементов позволит сделать очень разноплановые фотосессии. Недавно открытые студии с малой площадью не смогут обеспечить оптимальным количеством аксессуаров. Со временем реквизиты накапливаются и дают возможность фотографу подобрать все необходимое для оригинальной идеи.
  • Световое и дополнительное оборудование. Освещение в помещении – 500 Вт или более. Это даст свободу действиям фотографа и возможность больше закрыть диафрагму. Для предметной съемки достаточно два светильника. Если же создается портрет или более сложная схема постановки, то потребуется более трех источников мощного светового потока.
  • Эффекты. Снежная или ветреная погода в помещении существенно расширит возможности фотографа. Такие эффекты очень популярны среди людей разного возраста.

Лучшие фотостудии Москвы могут предложить профессиональную технику Bowens или Hensel, а также подвесную систему. Это существенно упрощает перемещение осветительных приборов по горизонтали или вертикали. При отсутствии собственного синхронизатора фотоаппарата с осветительной техникой лучше уточнить данный аспект.


Процесс поиска места для съемки или создания собственного портфолио желательно рассмотреть все предложения с положительными отзывами. Фотостудия в Москве недорого со всем необходимым оборудованием и достаточной площадью легко найдется. Умеренная стоимость аренды на любой срок позволит сделать качественную фотосессию с учетом всех пожеланий клиента. После нескольких часов работы процесс значительно ускорится.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров