Как выбрать новое авто у официального дилера

Как выбрать новое авто у официального дилера

     Сегодня многие автолюбители тешат себя иллюзиями о том, что покупка авто у официального дилера не обладает никакими рисками, схожими с теми, которые возникают при покупке машин с пробегом.

Разумеется, в этом смысле, новая машина гораздо лучше подержанной, поэтому данная статья расскажет вам как правильно выбрать новую модель авто у дилера и избежать неприятных моментов.

Если вы являетесь поклонником брендовых иномарок, то вас наверняка заинтересует продажа мерседес в Москве.

Какие рекомендации могут помочь при выборе авто в салоне

1) Что делать в процессе выбора марки авто?

В первую очередь необходимо вооружиться большим объемом информации, представленной в нескольких различных источниках. Так, вы сможете получить приблизительное представление о комплектации конкретных моделей авто и их характеристиках.

Такой шаг, предотвратит скоропостижную покупку некачественного транспортного средства по причине изучения некорректных данных о нем.

По словам многих продавцов, используются различные манипуляции с целью получения наибольшей выручки с каждой продажи. Именно поэтому, они пытаются уговорить покупателя на те устройства, которые имеют низкое качество.

При этом стоит обращать внимание на внутренний дизайн авто и его качество, ибо бывают ситуации, когда к примеру, в качестве натуральной кожи, выставляются некачественные заменители.

2) Процесс заказа и подписания контракта на покупку авто.

Обязательно вспомните о вариативности курса доллара, который напрямую влияет на стоимость машины.

Процесс подписания контракта должен стать одним из главных акцентов. При этом обратите внимание на то, что некоторые дилеры позволяют купить авто вне очереди, по ускоренной процедуре.

Необходимо акцентировать внимание, также на возможности возврата авансового платежа.

3) Нужна ли бдительность при выдаче авто?

Разумеется, нужна, так как бывают такие случаи, когда в салон дилера доставляют машины, мягко говоря, в некачественном состоянии. После этого, администрация просто их рихтует или ремонтирует и выдает в качестве новых.

Помимо прочего, стоит отказываться от предложений дополнительной техники, которая может каким-либо образом навредить пользованию машиной.

Как выбрать новое авто у официального дилера

Случаи навязывания нередки.

4) Особенности обслуживания.

Здесь требуется понимать, что условия гарантии будут сохранены, вне зависимости от любых факторов. Поэтому, когда сотрудник дилерского салона начинает вас убеждать в необходимости частых мероприятий ТО, стоит насторожиться.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров