Установка кондиционера на Ситроен Джампер

Установка кондиционера на Ситроен Джампер

Современные климатические условия отличаются внезапностью и непредсказуемостью смены погодных и температурных режимов. Установка кондиционера на микроавтобус – залог высокого уровня комфорта во время передвижения на любые расстояния.

Современные климатические условия отличаются внезапностью и непредсказуемостью смены погодных и температурных режимов. Особенно это касается жарких летних периодов. Аномальность жары усиливает высокий уровень загазованности воздушных масс, горящие торфяные зоны. Особенно сложно в этот период передвигаться в закрытом пространстве автотранспорта. Оптимальным решением создавшейся проблемы станет установка кондиционирующего устройства в салон транспортного средства.

Установка кондиционера на Ситроен Джампер

Установленный кондиционер на Ситроен Джампер позволит поддерживать комфортный уровень температурного режима и установить необходимые показатели влажности. Идеальной температурой воздуха в автосалоне считается диапазон 20-22°С, а влажности – 30-70%.

На транспортные средства кондиционер Jumper устанавливается вне зависимости от типа привода и уровня грузоподъемности монтируются кондиционирующие конструкции, имеющие мощность от 4,5 кВт до 14 кВт. Это могут быть сплит-системы или специальные моноблоки. Выбор необходимой модели непосредственно зависит от количественных показателей пассажирских мест и их соответствия требуемому уровню хладопроизводительности.

Автокондиционер Джампер устанавливается в полном соответствии всем пунктам регламента автомобильного производителя. Данная услуга предоставляется на многих станциях технического обслуживания.

Штатная модель кондиционирующей системы является оптимальной конструкцией для большинства грузовых авто пассажирского типа.

Актуально установить кондиционер на Cитроен Джампер с наличием большого количества пассажирских мест.

Это обусловлено тем, что люди на протяжении поездки находятся в условиях душной замкнутой кабины авто, что существенно снижает уровень комфорта передвижения.

Преимущества кондиционеров

Установка кондиционера на Ситроен Джампер, отвечает всем параметрам качества и требованиям производителей авто, соответствует характеристикам и нормам обязательной безопасности и обладает рядом конкурентных преимуществ:

  • кондиционер для микроавтобуса имеет оптимальный уровень соответствия показателей хладопроизводительности и траты энергетических ресурсов;
  • компактность параметров размера и весовой категории;
  • встраиваемая непосредственно в транспортное средство система кондиционирования совершенно не видна постороннему взгляду в салоне;
  • кондиционер на Ситроен Джампер имеет надежные и безопасные показатели;
  • доступная ценовая политика и низкие показатели эксплуатационных расходов.

Особенности установки

Установка кондиционера на Ситроен Джампер, имеющий грузовые шасси, осуществляется в штатную зону. Вместительные модели микроавтобусов могут предусматривать монтаж сплит-систем с установкой испарителя в область задней полки.

Вариации монтажа:

  • Сплит-система, имеющая переднее расположение конденсора, мощностью 4,5 кВт.
  • Сплит-система с расположением конденсора в передней зоне и показателями в 6 кВт.
  • Сплит-система, предусматривающая монтаж в переднем расположении, с показателями в 9 кВт.

Автомоноблоки кондиционирующей системы – особые модели кондиционеров, которые объединяют в общей корпусной коробке блоки конденсорного и испарительного типа. Такой моноблок зачастую устанавливается на крыше авто, а сам компрессор монтируется в моторной зоне. Моноблок и компрессор объединены между собой специальными магистралями фреонового типа. По ним осуществляется прокачка хладагента.

Установка кондиционера на микроавтобус – залог высокого уровня комфорта во время передвижения на любые расстояния.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров