Nissan Juke или Toyota C-HR: выбор компактного кроссовера

Nissan Juke или Toyota C-HR: выбор компактного кроссовера

Оба автомобиля относятся к сегменту субкомпактных кроссоверов, и их часто сравнивают между собой.

Они выглядят ярко, свежо и оригинально, несмотря на то что Nissan Juke был выпущен 11 лет назад, а Toyota C-HR представлен широкой публике в 2016 году.

Сравнение экстерьеров

После рестайлинга в 2019 году компактный Nissan Juke стал менее вычурным, чем первая версия, но не потерял своей актуальности. Автомобиль сохранил двухэтажную конструкцию головной оптики: снизу расположились круглые фары, немного выше – узкие светодиодные секции.

Toyota C-HR также преобразился. Обновленный передний бампер, необычный дизайн задней оптики и двухцветные легкосплавные диски изменили кроссовер в лучшую сторону. К стандартной цветовой палитре добавился новый оттенок «оранжевый металлик». В рестайлинговой версии Toyota C-HR 2020 технические характеристики изменились: показатели стали выше, что отразилось на ходовых качествах модели.

Сравнение салонов

Nissan Juke оригинален как внешне, так и изнутри. Центральный тоннель в виде мотоциклетного топливного бака сразу поднимает настроение, поэтому на остальные недостатки типа жесткого пластика просто не обращаешь внимания. Сиденья хорошо спрофилированы, а крыша выше, чем у Toyota.

В интерьере Toyota CH-R много деталей – динамичных линий, ромбовидных тиснений, в отделке преобладает мягкий пластик. Рулевое колесо регулируется по вылету и наклону в отличие от Nissan. Также у Juke отсутствует центральный подлокотник и двухзонный климат-контроль, а у Toyota C-HR все это и многое другое есть в обеих комплектациях. В салоне официального дилера можно купить Тойота с пробегом выбранной комплектации по привлекательной цене.

Эксплуатационные характеристики

Toyota C‑HR обладает энергоемкой подвеской и уверенно держится на поворотах, управляется легко. Точно придерживается заданной траектории, нет проблем с обгонами даже на проселочной дороге. Небольшие ямы и колдобины практически не ощущаются благодаря многорычажной подвеске. Дорожный клиренс – 160 мм, поэтому нужно осторожно парковаться возле высоких бордюров.

Благодаря хорошей проходимости и дорожному клиренсу в 180 мм Nissan Juke легко маневрирует в условиях ограниченной парковки и дорожных пробок. Если в режиме города автомобиль двигается непринужденно, то за его пределами возникают проблемы с набором скорости при разгоне.

Оба автомобиля отличаются экстравагантным внешним видом и хорошими характеристиками, но Toyota C-HR не только выглядит современнее, но и обладает лучшими ездовыми качествами по сравнению с Nissan Juke. Обратитесь в салон официального дилера, чтобы протестировать имиджевый кроссовер прямо сейчас!





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров