Выбор зимних шин в 2021 году

Выбор зимних шин в 2021 году

Несмотря на прогнозы по глобальному потеплению, для российских условий сезонная смена шин останется актуальной не один десяток лет.

Чтобы выбрать зимнюю резину, отечественным автовладельцам приходится учитывать не только мороз, снег и гололед, но и неравномерность расчистки дорог, качество которых нередко оставляет желать лучшего и в погожий летний день.

Особенности выбора зимней резины

Главным предметом спора вокруг выбора покрышек для холодного времени года остается надобность в шипах. Фрикционные и шипованные шины имеют примерно равное число приверженцев среди автолюбителей.

По мнению специалистов, выбор зависит от условий вождения. Водителям автомобилей, не покидающих черту города во время зимы, рекомендуется обратить внимание на нешипуемые «липучки», наибольшую проблему для которых представляет сплошной гололед.

«Шиповки» вселяют уверенность автомобилистам сельской местности, которым наряду со снежными заносами приходится бороться с ухабистым дорожным полотном. Наилучшие показатели шипованная резина демонстрирует при температурах близких к нулевой отметке, когда улучшение сцепления достигается за счет плавки ледяного покрова. В реальности, предпочтение шипованным или фрикционным шинам зависит от опыта и стиля вождения автомобилиста.

Новинки зимних шин сезона 2020/2021 годов

Автовладельцы задумываются о смене покрышек с наступлением холодов.

Выбор зимних шин в 2021 году

Для производителей шин подготовка к очередному зимнему сезону не прекращается круглый год. В число зимних шин, которые стоит выбрать в 2021 году, вошли:

  • Michelin X-Ice Snow. Нешипуемый эквивалент теряющих популярность Michelin X-Ice 3. Выделяются повышенной износостойкостью и сцеплением.
  • WinterContact TS 870. Фрикционная резина с оптимизированным рисунком протектора и обновленной формулой резины Cool Chili, что предусматривает увеличение пробега, снижение сопротивления качению и повышенную безопасность.
  • Nexen WinGuard WinSpike 3.

    Южнокорейское представление о шинах для русской зимы. Оснащены твердосплавными шипами, проникновение которых в ледяную массу увеличено в 1,5 раза.

  • MAXXIS NP5 Premitra Ice Nord. Зимний шипованный вариант покрышек лидера тайваньской шинной индустрии. Сочетают улучшенный аквадренаж, усиленные шипы и насыщенный кремнием компаунд, противодействующий износу.

Вследствие пандемии коронавируса, многим компания шинной индустрии пришлось отложить демонстрацию зимних новинок до лучших времен. Однако некоторые модели, хотя и не стали сенсацией, заслуженно получили одобрение со стороны экспертов и автовладельцев.

Источник: https://koventpro.ru/chelyabinsk/shiny/zimnie/ купить зимнюю резину в Челябинске


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров