Какие автомобильные шины купить для езды зимой

Какие автомобильные шины купить для езды зимой

Текущий ассортимент зимней резины настолько разнообразный, что можно подобрать оптимальное решение для любого автомобиля и условий езды.

Самый сложный период для каждого автовладельца – это зима. Снег, слякоть, гололедица, все это усложняет езду, создает массу неудобств и неприятных ситуаций. Чтобы сделать езду в зимнее время максимально комфортной, следует купить шины Белшина. Они выделяются высокой проходимостью и отличным сцеплением с дорожным полотном. Текущий ассортимент резины для езды в холодное время года впечатляет своим разнообразием.

Какие автомобильные шины купить для езды зимой

Подобрать оптимальное решение можно для любого автомобиля и условий езды.

Основные разновидности зимней резины

Сейчас доступны следующие варианты для холодного времени года:

  • всесезонные;
  • шипованные;
  • нешипованные.

Всесезонные изделия привлекают своей универсальностью. Могут применяться на протяжении всего года. Оптимальный температурный режим для них от -5 до +15. Однако учитывая, насколько суровой бывает зима, всесезонные шины являются не самым лучшим решением.

Купить шины Tigar в Минске шипованные – это полностью безопасная езда в снег и гололед. Обеспечивают отменное сцепление, существенно сокращают тормозной путь.

Минус только один, такая резина довольно шумная.

Многие отечественные водители предпочитают использовать нешипованные шины. Хорошо себя показывают изделия с протектором в форме прямоугольника, расположенного в шахматном порядке. Дополнительно улучшается сцепление за счет ламелей

Несколько важных рекомендаций

Собираясь купить шины белшина, следует еще учитывать погодные условия зимой. Так, по заснеженным дорогам одинаково эффективны шипованные и нешипованные покрышки. Многие известные производители проводили всевозможные тестирования и особой разницы не выявили.

Самая сложная дорога – это покрытая льдом. Вот здесь шипованные существенно выигрывают. Позволяют существенно быстрее набрать нужную скорость, обеспечивают отменное торможение. Более того, автомобиль существенно лучше контролируется.

Однако в городских условиях обледенелые дороги довольно редкое явление. В основном мокрый асфальт. Вот здесь проявляется главный минус шипованных шин. Они достаточно шумные, что может сильно раздражать.

Напротив, если купить шины tigar в Минске липучки, таких проблем с ними нет. Ведут себя тихо, обеспечивают отменное сцепление с дорогой. Даже на большой скорости такая резина смотрится гораздо предпочтительней.

Самое главное приобретать продукцию известных брендов. Их покрышки выделяются отменными характеристиками и солидным сроком службы. Отменно себя показывают в любых условиях, при условии, что они полностью подходят автомобилю.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров