Экспертный отзыв о школе Speak Up

Экспертный отзыв о школе Speak Up

Выясняем, как правильно выбирать школу для изучения английского языка.

От выбора школы для изучения английского языка зависит как скорость, так и общая успешность обучения, поэтому выбирать нужно с умом. Мы поговорили с экспертом Алексеем Васильченко о том, как правильно выбирать школу языка и на какие критерии ориентироваться в первую очередь.

- Алексей, в Москве сейчас работает довольно много школ и курсов, в которых преподают английский язык. Наверняка некоторые из них – пустая трата времени и денег. Как избежать неправильного выбора?

- Выбирайте большую школу с историей и хорошей репутацией. В качестве примера могу привести сеть школ Speak Up.

Экспертный отзыв о школе Speak Up

Сам я там не преподаю, поэтому не подумайте, что я пытаюсь прорекламировать сам себя. Но я хорошо знаком с рынком услуг по преподаванию английского языка и понимаю, что Speak Up сейчас – заслуженно является одним из лидеров.

- Насколько нам известно, это большая международная школа где учатся более 100 000 учеников. Не вредит ли это качеству обучения, ведь при занятиях языком, как и любых других, необходим индивидуальный подход?

- МГУ – огромный университет, в котором обучаются десятки тысяч студентов и аспирантов, но при этом мы все знаем, что МГУ - лучший вуз страны. Так что дело далеко не в количестве. У Speak Up есть достаточно ресурсов для того чтобы обеспечить индивидуальный подход к учащимся.

- Мы читали отзывы о Спик Ап и во многих из них люди обращают внимание на то, что в этой сети школ много преподавателей-носителей языка.

Насколько это важно при обучении, стоит ли платить больше и заниматься у такого учителя или сойдет и русский преподаватель?

- Все зависит от конкретного преподавателя. Конечно, лучше заниматься у носителя языка, но это не означает, что с русскоязычным учителем вы не добьетесь результата. А отзывы о Speak Up не врут. В этой сети школ действительно работает много иностранных преподавателей.

- Преподавание в Speak Up ведется исключительно в оффлайн режиме или можно заниматься при помощи интернета?

- Можно. Но надо понимать, что это дополнительный инструмент для изучения языка, который доступен после прохождения ознакомительного урока в школе. Учащийся резервирует урок на удобное время и занимается с преподавателем и другими учениками в режиме онлайн. В целом, такое обучение мало отличается от обычного. Есть домашние задания, есть общение с преподавателем и все остальное. Поэтому люди, которые по тем или иным причинам не могут заниматься в школах Speak Up вполне могут использовать этот вид обучения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров