Изготовление печатей и штампов

Изготовление печатей и штампов

В данной статье мы расскажем вам, что представляет собой печать, и где ее можно заказать.

Что представляют собой печати и штампы

Печать обычно имеет круглую или овальную форму. Она представляет собой оттиск различного содержания, а также оттенка. Метод нанесения оттиска может быть различным. Классическим вариантом является чернильная печать, немного реже используется рельефная. Все, что имеет прямоугольную, квадратную, треугольную и другую форму называют штампом.

Изготовление печатей и штампов

Если вас интересует срочное изготовление печатей и штампов, мы советуем обратить внимание на компанию Prints-ru. Она занимается изготовлением всех типов оттисков в Москве и Московской области.

Самыми популярными являются круглые печати. Ими пользуются, как юридические, так и физические лица. Печать должна соответствовать действующим требования и стандартам законодательства. Размер печати может быть различным.

Данные изделия широко используются для заверения важной документации.

Изготовление печатей и штампов

Этот метод заверения обеспечивает высокий уровень безопасности и демонстрирует статус организации. Большинство клиентов отдают предпочтение компаниям, которые в работе используют печать.

Особенности изделий

На оттиске может находиться различная информация. Если печать не несет в себе юридическую силу, ее оформление может быть любым. К оттискам, имеющим юридическую силу, предъявляются определенные требования. При разработке макета их следует учитывать.

Какая информация должна быть указана на печатях, имеющих юридическую силу:

  • тип собственности;
  • адрес;
  • идентификационный номер;
  • логотип организации;
  • на печатях государственных организаций должен находиться герб.

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо уделить достаточно внимания защите печати от мошенников. Все макеты изготавливаются в индивидуальном порядке.

Важно, чтобы печать находилась у вас и не могла попасть в руки посторонних лиц. Основная печать должна быть изготовлена в единичном экземпляре. Ответственность за ее хранение и применение несет собственник.

Личные печати принято подразделять на несколько категорий. Для изготовления первой необходима разрешительная документация. К данной категории относятся печати медицинских работников, адвокатов, нотариуса и др. Ко второй категории относят разные виды рекламных и информационных печатей. Они могут быть изготовлены согласно личным предпочтениям заказчика, к ним нет никаких требований.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров