Современный стиль хай-тек: выбираем фотообои

Современный стиль хай-тек: выбираем фотообои

Сегодня практически каждый современный житель мегаполиса и небольшого города знает о таком популярном дизайнерском стиле, предназначенном для оформления помещений, как хай-тек.

Это интерьерное решение пришло к нам с Запада еще несколько лет тому назад, вернее десятилетий. Дизайнеры, внедрив модную стилистику в жизнь обычных людей, офисных сотрудников, до сих пор получают заказы на оформление жилых и нежилых помещений именно в таком направлении. Хай-тек характеризуется четкими, строгими линиями, отсутствием дополнительного декора в оформлении жилого и нежилого пространства. Здесь всё четко, ровно, без излишеств, без нагромождений.

Какие фотообои подойдут для стилистики хай-тек?

Решено оформить квартиру именно в таком направлении? Хочется поклеить фотообои на стену, чтобы сделать пространство более гармоничным и неповторимым? Тогда придётся купить фотообои domfotooboev.com.ua, посетив интернет-магазин «Дом фотообоев», предлагающий огромное разнообразие цветных коллажей для оформления стен. Сразу хочется отметить, что для стилистики хай-тек ни в коем случае не подойдут розовые, ванильные, «сладкие» рисунки.

Современный стиль хай-тек: выбираем фотообои

Здесь должно быть четкое изображение, возможно, черно-белая графика. Главное правило: никаких ярких фиолетовых, сиреневых, салатовых цветов. Идеальные цветовые оттенки для стилистики хай-тек — это:

  • практически все оттенки коричневого,
  • белый,
  • черный,
  • молочный,
  • хаки и так далее.

Но какая же картинка может быть наклеена на стену в таком стильном помещении? В первую очередь нужно обратить внимание на меблировку, оттенок дивана, других интерьерных предметов, находящихся в комнате. Исходя из этих параметров придется подбирать картинку по цветовой гамме. Также нужно ориентироваться на свои вкусовые пристрастия, понимая, что хотелось бы увидеть в интерьере.

Возможно это будет изображение мегаполиса с высотками, с горящими огнями на небоскребах, с проезжающим мимо транспортом.

Также для стилистики хай-тек подойдут графические изображения, так называемые фоны, где нет четко визуализированного изображения, где картинка напоминает собой цветной коллаж, например, это может быть:

  • каменная стена,
  • деревянные кубики,
  • жидкое золото,
  • незатейливые черно-белые геометрические фигуры.

Главное — соблюдать строгость интерьера, не отступая от задуманной стилистики ни на шаг. Тогда результат превзойдет все ожидания и фотообои будут гармонировать с меблировкой, с другими обоями, поклеенными на стены, создавая фееричный, сногсшибательный дизайнерский эффект.

Главные новости

Новости партнеров