Система теплый пол - миф или реальность

Система теплый пол - миф или реальность

Разбираем плюсы и минусы системы теплых полов.

Выполняя ремонт квартир в Калуге да и в другом городе, необходимо грамотно подойти к выбору системы отопления.

Его целесообразно использовать для дополнительного обогрева, что особенно актуально в тех местах, где центральное отопление по каким-либо причинам нельзя установить. Например, на балконе, куда категорически запрещено выводить батареи. Очень часто отопление в домах оставляет желать лучшего, и оно недостаточно, для комфортного проживания или нахождения людей и животных в помещении. Считать решение этой проблемы невыполнимой нельзя, так как на практике куча решений вышеописанной проблемы. Прекрасным её решением может послужить укладка труб с горячей водой или альтернативных источников обогрева, которые в нужных местах могут полностью обеспечить приятное времяпровождение всех членов семьи.


Плюсы.


Тёплый пол относится к экологически безопасной категории, кроме того он обладает таким свойством, как долговечность.

Система теплый пол - миф или реальность

Он не сушит воздух и безвреден для аллергиков и животных, быстрее нагревается, чем водяной пол. Имеет всевозможные датчики, они полностью регулируют процесс подачи тепла, когда температура опускается ниже запланированной планки. Он полностью автономен, плюс, абсолютно не занимает места и не украдёт лишнее место в квартире, ведь он располагается под напольным покрытием.


Минусы.


Из отрицательных свойств – высокое потребление электричества, но снижения его потребления удаётся достигнуть с помощью установки хорошего регулятора.


На каком тёплом поле остановить внимание и выбрать для обогрева своего жилища? Вот сейчас всё узнаем. Технологии быстро развиваются, и самым современным на данном этапе развития, можно назвать инфракрасный теплый пол. Многих останавливает его цена, однако есть и бюджетные варианты, которые при наличии умений и квалификации можно собрать и самим.

Если имеется небольшая площадь, которую необходимо обогреть, то можно использовать нагрев с помощью электричества. При этом нужно иметь хорошую проводку, ведь старая проводка может не потянуть. При большой обогреваемой площади целесообразно использовать водяной обогрев. На больших площадях он выгоден как по обслуживанию, так и по целесообразности.


Обогрев пола осуществляется расположенным внутри пола трубопроводом, по которому течёт горячая вода либо специальным кабелем, который также расположен внутри пола и использующий для обогрева электроэнергию. При установке, обязательным условием является соблюдение технологии, необходимо не упускать из вида и соблюдение мер безопасности при монтаже.


Следует отметить, что эффективность и экономичность тёплого пола не идёт в сравнении с используемыми обогревателями, ведь в таком случае получается равномерный прогрев комнаты или помещения.


Данный вид с лёгкостью решает всевозможные проблемы не только как дополнительный, но может выступать в роли основного отопления. Для большей эффективности и недопущения лишних трат на обогрев, необходимо с полной ответственностью подходить к вопросам изоляции и утепления. Особенно актуально на балконах, где редко кто из соседей занимается утеплением своего балкона, а от них естественно происходит бесперебойный поток воздуха, который просто выдувает тепло от функционирующего пола.


Вывод.


В конце можно сделать заключение, что как бы тяжела и специализирована, ни считалась эта работа, но её можно сделать и самому, достаточно будет лишь ознакомиться с процессом досконально и естественно соблюсти все меры предосторожности, ведь затопленные соседи радости никому не принесут.

Сайт компании, которая выполняет монтаж и установку системы теплого пола http://stroidominvest.ru/repair/installation-of-warm-floors.html



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров