Об основных источниках освещения дома

Об основных источниках освещения дома

Для различных случаев жизни мы применяем индивидуальную степень освещения.

Так, к примеру, отдыхать за просмотром телепередач лучше всего с приглушенным светом.

Если вы постараетесь продумать освещение еще на этапе ремонта, то сможете добиться эффективной системы управления им. Чтобы подобрать современные светильники, люстры и прочие осветительные приборы, вы можете обратить внимание на ассортимент интернет-магазина svetilnik-online.ru.

Особенности ламп, применяемых для освещения

1) Первооткрывателями всех современных осветительных технологий, являются лампы накаливания. Разумеется, что вследствие удобства восприятия человеческими глазами, они продолжают служить и сегодня.

Единственной проблемой таких ламп считается минимальная светоотдача в 5 %, где остальные 95% приходятся на преобразование в тепло.

2) Исходя из представленного недостатка, человечество решило изобрести люминесцентные лампы, в которых практически вся энергия преобразовывается в освещение.

Помимо этого, лампы подобного типа, способны экономить электричество, что при нынешних ценах на коммунальные услуги, очень важно.

Благодаря современным технологиям, данные лампы перестали издавать гул, мерцать и оказывать негативное воздействие на психологическое состояние людей.

3) Светодиодные лампы стали появляться недавно на Российском рынке, но они успели покорить многих людей.

Они обладают универсальным применением, большим сроком эксплуатации, отсутствием нагрева, а также малыми объемами электропотребления.

Такие лампы производятся на основе каленого стекла, поэтому им не страшны механические воздействия и, кстати говоря, стекло может обладать различными цветовыми решениями.

Создание осветительного театра

Выбирая светильники для домашнего освещения, лучше всего обратиться за помощью к опытному дизайнеру. Именно этот специалист сможет помочь вам превратить ваш дом, в световой театр, подчеркивая достоинства вашего дизайна с помощью приборов освещения. Например, невозможно обойтись в квартире без настольного светильника.

Об основных источниках освещения дома

Найти широкий ассортимент представленных изделий можно здесь.

При этом стоит помнить о том, что свет может быть основным и акцентирующим внимание. Чтобы обустроить основной свет, нужны приборы с большой мощностью, но обладающие рассеивающим освещением. Ни в коем случае, не должны напрягаться глаза.

Что же касается ламп-акцентов, их существует достаточно много. Например, для подсветки штор, можно использовать граненые плафоны.

Для спальни, всегда актуально размещение световой карты звездного неба. Такой ночник, будет успокаивать, и погружать вас в бескрайние глубины космоса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров