Электрические конвекторы: насколько выгодно потребителям

Электрические конвекторы: насколько выгодно потребителям

Квалифицированные специалисты, чтобы избежать сложностей, без особых проблем обследуют систему и трубы отопления. Замена в Люберцах элементов отопительной системы возможна в довольно сжатые сроки, благодаря слаженной работе и новым технологиям.

Довольно долгое время идут споры между приверженцами газового и сторонниками электрического отопления. За последнее время количество потребителей, которые перешли на электрическое отопление, неуклонно растёт. Это обусловлено сравнительной дешевизной и простотой эксплуатации по сравнению с их газовыми сородичами. Так ли это? Попробуем разобраться.

Преимущества электроконвекторов

Исходя из названия, несложно догадаться, что в основе их работы лежит принцип конвекции: с помощью нагревательных элементов воздух становится теплым и поднимается вверх, а на его место приходит холодный, который в последствии тоже подвергается нагреву. Этот непрерывный круговорот позволяет быстро нагреть любое помещение, при условии правильного соотношения площади комнаты и количества конвекторов.

Электрические конвекторы: насколько выгодно потребителям

Это один из немаловажных факторов, которые нужно учитывать для достижения результата. Кроме вышеуказанного соотношения при выборе нагревательного прибора следует обратить внимание на:

  • Электрическую мощность и наличие регуляторов, что позволит верно просчитать энергозатраты и сэкономить на оплате коммунальных счетов;
  • Способ крепления (размещения). В зависимости от типа помещения или дизайна потребитель выбирает конвектор, который будет удобен и уместен именно в его жилище. Различают напольные, настенные и универсальные, т.е оснащенные многофункциональными крепежами;
  • Характеристики терморегулятора и уровень безопасности.

    Принимая во внимание важность этих двух взаимосвязанных понятий, вы сможете не переживать о сохранности имущества. Качественный датчик обезопасит систему от перегрева, а специальные защитные девайсы и продуманная система позволят обогреть даже место с повышенной влажностью, например, ванную. Более "навороченные" модели могут быть оснащены программируемым таймером, системой дистанционного управления, ЖК-панелями, что значительно упрощает пользование.

Быстро и надёжно

Лёгкость установки, однозначно, подкупает пользователей, которые не терпят промедлений. Квалифицированные специалисты, чтобы избежать сложностей, без особых проблем обследуют систему и трубы отопления. Замена в Люберцах элементов отопительной системы возможна в довольно сжатые сроки, благодаря слаженной работе и новым технологиям. Своевременная диагностика и демонтаж устаревшего оборудования позволит значительно увеличить КПД системы и увеличить отдачу тепла от радиаторов, что поможет существенно уменьшить траты и обеспечить своё жилище качественным и безопасным отоплением.

Источник - http://www.nicra.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров