Подчеркиваем интерьер Лофт тематическими светильниками

Подчеркиваем интерьер Лофт тематическими светильниками

Одним из самых необычных и оригинальных стилей в интерьере по праву считается лофт (loft). История возникновения этого стиля довольно интересная. Поговорим об этом типе светильников в этой статье!

Одним из самых необычных и оригинальных стилей в интерьере по праву считается лофт (loft). История возникновения этого стиля довольно интересная. В середине прошлого столетия, когда в американских промышленных городах заводы и фабрики переносились за пределы города, высвобождалось много свободных площадей. Сносить, и строить жилые дома, не было времени, так как количество людей в них росло очень быстро, поэтому многие соглашались силиться в промышленных помещениях, где огромные площади были поделены, но не благоустроены. Людям приходилось создавать комфортные условия в помещениях, где вместо потолка были доски, на стенах оставалась промышленная вентиляция, и отсутствовали перегородки, стены и т.д.

Где применить светильник Лофт?

Чаще в таких помещениях любили жить художники.

Подчеркиваем интерьер Лофт тематическими светильниками

Благодаря огромным окнам в комнатах было хорошее освещение, на стенах можно было писать картины, холсты с работами просто расставлялись вдоль стен на полу. Все это со временем преобразовалось в модный экстравагантный стиль – лофт. К концу пятидесятых годов когда-то заброшенные помещения заводов и складов превратились в роскошные элитные апартаменты. Основными требованиями к интерьеру стали: высокие потолки, минимум мебели, грубая отделка поверхности стен и пола, а также потолка, большие окна, огромные комнаты без перегородок и стильные раритетные люстры, иногда монтируемые в специально оборудованные трубы и др. предметы, которые могли бы подчеркнуть выбранный стиль.

Освещение – одна из основных задач, которая требует хорошего понимания стиля лофт.

Компания Magic-svet.ru предлагает стильные светильники Лофт, детальней на сайте https://www.magic-svet.ru/catalog/svetilniki-loft/. В каталоге специально подобраны модели люстр, которые действительно подойдут к интерьеру, многие из них имеют поистине необычный дизайн.

Типы осветительных приборов Лофт

Производители сумели охватить все варианты, чтобы у каждого покупателя была возможность максимально подчеркнуть эксклюзивность интерьера. Наиболее востребованные брендовые люстры и светильники в стиле Лофт:

  • подвесные, которые могут крепиться на оригинальных подвесных цепях или грубых шнурах;
  • трековые – здесь тоже используют подвесы;
  • любителям торшеров можно предложить своеобразный аналог – напольные светильники на высоченной ножке, но в данном случае это делает комнату более уютной;
  • оригинальные рельсовые модели, позволяющие за счет рассеянного света охватить всю площадь комнаты;
  • точечные модели светильников в интерьере помогут создать романтическую расслабляющую атмосферу;
  • «шандельеры» - светильники из натуральных материалов. Их специально делают простыми и слегка грубоватыми, но при этом элегантными. Современные модели имеют шикарные декоративные элементы.

Дизайнеры не рекомендуют останавливаться на одном только типе светильника или люстре. В этом интерьере органично смотрятся сочетающиеся между собой несколько осветительных приборов, позволяющих за счет света создать несколько зон (для отдыха, работы, столовой и т.д.). В зависимости от тематики и характера владельца дома, квартиры, дизайнеры могут рекомендовать, как простые лаконичные модели, так и массивные варианты. Главное требование – длинные шнуры, подвесы, стилевые элементы декора, и обязательно это должен быть рассеянный свет. Одной из задач светотехники в доме в стиле лофт считается заполнение пустот просторного помещения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров