Из каких устройств должен состоять РУСН высокой надежности

Из каких устройств должен состоять РУСН высокой надежности

Надежное распределительное устройство собственных нужд должно состоять из множества механизмов, отвечающих за защиту, управление, измерение и регулирование электросети.

Распределительное устройство (РУ)
– это общий термин, который включает все коммутационные механизмы, связанные главным образом с защитой энергосистемы. Большинство РУ также имеют дополнительные функции, такие как управление, измерение и регулирование электрической системы. В зависимости от индивидуальных потребностей сети существует множество конфигураций защитного коммутационного оборудования, которые имеют одно общее название – распределительные устройства собственных нужд (РУСН).

Какие функции должно выполнять надежное распределительное устройство?

Многие уже знакомы с низковольтными выключателями и предохранителями для дома, которые используются для защиты домашней электрической цепи от перегрузок и короткого замыкания. Таким же образом, каждая электрическая цепь, включая высоковольтную электроэнергетическую систему, нуждается в переключающих и защитных устройствах. Но для обеспечения высокого уровня безопасности при аварийном прерывании тока в системах сверхвысокого напряжения такая схема переключения и защиты становится сложной.

Из каких устройств должен состоять РУСН высокой надежности

В дополнение к этому с коммерческой точки зрения каждая электроэнергетическая сеть нуждается в измерении, контроле и регулировании с учетом определенных параметров. Поэтому РУСН обычно заказывают в соответствии с индивидуальным проектом промышленной сети. Посмотреть условия производства и поставки РУСН можно по ссылке.

В современной энергосистеме защита коммутационной аппаратуры играет жизненно важную роль, начиная с области генерации и заканчивая передачей. Основным устройством в системе защиты РУСН является выключатель. Автоматический выключатель может управляться вручную, когда это требуется, но в основном он работает при перегрузке тока, коротком замыкании или любых других ошибках в системе.

Этот механизм обнаруживает неисправное состояние системы через реле защиты, которое активируется от сигнала, направляемого трансформатором тока или напряжения.

Промышленная коммутационная аппаратура должна выполнять функцию устранения неисправности, а также учета и регулирования различных параметров системы электропитания. Таким образом, надежное распределительное устройство включает в себя автоматический выключатель, трансформатор тока, трансформатор напряжения, защитное реле, измерительный прибор, электрический выключатель, электрический предохранитель, миниатюрный автоматический выключатель, молниеотвод или ограничитель перенапряжений, электрический изолятор и другое сопутствующее оборудование.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров