Долгосрочный прогноз на курс рубля

Долгосрочный прогноз на курс рубля

Курс рубля напрямую зависит от цен на нефть. Это 100% факт, причиной тому сырьевая экономика России. Главный доход России формируется из продажи нефти. Поэтому и курс рубля напрямую зависит от цен на нефть.

Курс рубля напрямую зависит от цен на нефть. Это 100% факт, причиной тому сырьевая экономика России. Главный доход России формируется из продажи нефти. Поэтому и курс рубля напрямую зависит от цен на нефть.

Главный вопрос, какая будет цена на нефть в 2018 году и какая будет цена через 5 или 10 лет.

Для России эти прогнозы не утешительны. Во первых потому что США планирует начать добычу сланцевой нефти, а это значит что один из главных покупателей нефти, начнёт её добывать. А это означает что курс рубля начнёт падать.

Если США действительно начнёт добычу нефти, то падения курса рубля это лишь вопрос времени. Единственный вариант для России это плавно переходить с ресурсной экономики на промышленную или постиндустриальную.

Сможет ли Россия перестроить сырьевую экономику это уже риторический вопрос.

Кто может выиграть на падениях и взлётах курсов валют? В первую очередь финансовые брокеры. По статистики профессия финансового брокера поднялась на 17 пунктов в статистике самых выгодных профессий и занимает на данный момент 38 место.

Если вы не собираетесь работать финансовым брокером, то вам все равно необходимо всегда быть в курсе валют, это позволит избежать финансовых потерь. Чтобы всегда быть в курсе валют существуют различные сервисы. Вот один из вариантов – открыть.

Долгосрочные перспективы развития экономики России

Если мы будет рассматривать долгосрочные перспективы на 15-20 лет, то прогнозы также неутешительны. На данный момент вся экономика держится на нефти. Именно поэтому доллар обеспечен нефтью.

Но так будет не всегда, многие уже понимают, что добыча нефти это «каменный век» и что необходимо найти замену этому топливу. Конечно, если резко сократить использование нефти, то наступит мировой кризис. Поэтому этот процесс будет протекать постепенно.

Вот один факт. Автомобильные корпорации вкладывают миллиарды долларов в электроавтомобили. При том факте что затраты превышают в несколько тысяч раз доход с продажи электроавтомобилей.

Что это может означать? Во первых то что главы корпораций понимают что в скором времени бензиновые автомобили будут не нужны. Если они будут не нужны, то добыча нефти резко сократиться.

Если к тому времени у России останется сырьевая модель экономики, то курс рубля будет очень низким. Низкий курс рубля гарантирует обвал экономики и как следствие развал всего института власти. Но это лишь одна из десятка теорий.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров