Расчеты по ипотечному кредиту

Расчеты по ипотечному кредиту

Люди, которые мечтают о собственной жилой площади, часто прибегают к использованию ипотечных займов.

Для того чтобы все прошло гладко, лучше провести предварительный расчет всех расходов, связанных с кредитами.

Для правильного расчета важно знать общую цену на недвижимость, сумму первого взноса (если предусмотрена), процент, срок и тип платежа. Среди платежей встречаются аннуитетные и дифференцированные варианты.

При возникновении трудностей с погашением очередного ипотечного взноса в Казахстане, мы советуем посетить сайт компании «Профин»: https://profin.kz/zaym/online/. Здесь можно сравнить и выбрать подходящую МФО для кредитования.

Факторы, формирующие общую стоимость ипотеки

Существуют финансовые учреждения, выдающие ипотеку без первоначального взноса, однако она будет иметь высокий процент. По этой причине с целью экономии лучше собрать 10-15% от стоимости квартиры для внесения первого взноса. Кроме того, нужно учесть и другие факторы:

  • Размер процентной ставки (как правило, он гораздо меньше при покупке вторичного жилья).
  • Тип платежа.

    Расчеты по ипотечному кредиту

    Самым выгодным и распространенным является аннуитетный платеж, так как регулярные взносы будут одинаковыми на протяжении всего периода кредитования.

  • Сумма переплаты.

Например, при аннуитетном платеже размер переплаты будет выше, так как основная часть кредита будет закрываться медленнее.

Сэкономить на таком кредите можно, выбрав небольшой срок кредитования около 10-12 лет, либо погасив долг досрочно.

Чем поможет использование виртуального ипотечного калькулятора

Используя специальное ПО, пользователь сможет быстро и качественно рассчитать свою выгоду от той или иной ипотечной программы. Современный ипотечный калькулятор от profin.kz позволяет получить подробный отчет по графику платежей, общей сумме кредита и переплате.

При помощи такого графика, заемщик сможет узнать все расходы по месяцам и годам, а также определить оставшуюся сумму задолженности. Подобные данные помогут определиться с выбором оптимальной ипотечной программы до подписания договора.

Большинство калькуляторов предоставляется в ознакомительных целях, поэтому точность информации будет зависеть от конкретных условий, выдвигаемых банком.

Сервис поможет оценить примерную выгоду от ипотеки, а для получения более точной информации лучше обратиться напрямую в офис кредитора.

Он удобен тем, что человеку не придется проводить сложных математических расчетов, так как программное обеспечение имеет встроенные алгоритмы и формулы. При этом данные можно посмотреть сразу, после введения условий ипотеки в соответствующие поля.

Расчеты по ипотечному кредиту


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров