Hermes Management Ltd: правильное инвестирование

Hermes Management Ltd: правильное инвестирование

Если вы еще не инвестировали ваши деньги — это прекрасно! Сейчас доступна любая информация, вы можете изучить механизмы и инструменты для увеличения благосостояния, выбрать для себя лучший и подготовиться к потенциальному кризису в экономике.





"Купи валюту и копи деньги в ней” - это самый популярный ответ на вопрос “Что бы ты порекомендовал себе делать 10 лет назад?” Если взять любую 10-летку, то этот совет не теряет своей актуальности. Финансисты советуют не просто скупать валюту и хранить ее на счете, а инвестировать. Ставки в банках на вклады по валютным счетам стремятся к нулю, поэтому идея формирования капитала таким способом обречена на провал.

Сайт Hermes Management Ltd

Ведь мы знаем этот совет, но мало кто ему следует, почему? Да потому что нет ясности, какой будет курс доллара позже, ставки доходности по валюте в банках минимальные. Что делать — непонятно, поэтому выбор большинства — не делать ничего. Бездействие откидывает нас назад, такой вариант тоже не подходит.

Если вы еще не инвестировали ваши деньги — это прекрасно! Сейчас доступна любая информация, вы можете изучить механизмы и инструменты для увеличения благосостояния, выбрать для себя лучший и подготовиться к потенциальному кризису в экономике.

Кризис — это когда денег нет ни у кого, а активы очень дешевые. Покупка дешевых активов — заманчивая идея, но тут столько подводных камней, ведь нужно знать, что, как и когда пора покупать, а когда — продавать. Для этого нужны знания и опыт. Сейчас в сети много курсов и тренингов, но вот качество знаний и квалификация спикеров под вопросом. Да, можно рискнуть и инвестировать все, что есть, самостоятельно, а можно определить цели и воспользоваться инвестированием с доверительным управлением инвестиционным портфелем.

Для чего вы формируете ваш капитал? Возможно, как накопления для будущей пенсии, эта денежная масса будет формировать пассивный доход, станет стартом собственного бизнеса или будет подушкой безопасности — накопленный капитал позволит сохранить комфортную жизнь, если сократят на работе.

Что же такое доверительное управление? Это финансовые взаимоотношения, где инвестор передает свои средства в распоряжение профессиональному управляющему, которой может быть управляющая компания или лицензированный частный управляющий (трейдер). Считается наиболее надежным и высокодоходным инструментом сохранения и приумножения своих денег, простая и понятная форма распоряжения активами для инвесторов. Подходит для тех, у кого нет времени или опыта в изучении различных стратегий и инструментов взаимодействия с финансовым рынком.

Задача минимум для управляющего — сохранить, задача максимум — приумножить доверенный капитал. В случае выполнения таких простых задач обе стороны остаются в плюсе, инвестор — с растущим капиталом, трейдер — с вознаграждением в виде фиксированного процента за свою работу. При этом не стоит забывать, что большая доходность — это практически всегда высокие риски. Каждый день и час нужно анализировать общую ситуацию, динамику отдельных активов и другие факторы.

На розничный рынок в 2014 году вышла компания с доверительным управлением активами Hermes Management Ltd., финансово-аналитическая организация, зарегистрированная в Белизе. Перед сотрудничеством необходимо проверить профессионального управляющего, законна ли его деятельность, ведь наша цель — сохранение и приумножение того капитала, который уже есть. На сайте компании Hermes Management Ltd. нет лишних разделов и весьма скромное оформление. В разделе "О компании" указаны необходимые для международных компаний документы для законной деятельности на территории РФ, Центральным Банком Российской Федерации не регулируется в силу того, что регистрация в Белизе. Согласно указу ЦБ РФ №1317 российские банки вправе осуществлять денежные переводы на корреспондентские счета международных компаний. Да и согласно сообщению президента: “Гражданам РФ разрешено хранить свои деньги там, где они считают нужным, даже в иностранных финансовых учреждениях”. Целый юридический отдел изучает законодательную базу перед тем, как запустить свой продукт на рынок, в связи с чем деятельность компании Hermes Management Ltd законна.

История Hermes Management Ltd началась в 1998 году с иным названием: Casual Enterprises Ltd. С выходом на новый рынок была переименована в 2014 году и получила сертификат о переименовании. Позднее возникла необходимость зарегистрировать компанию Hermes M LP (Шотландия) после публикации финансового регулятора в Австрии о том, что международным компаниям с регистрацией в Белизе запрещено привлекать деньги и оказывать операции на рынке ценных бумаг. Именно по этой причине нужно подписать два практически одинаковых договора с компанией Hermes (Hermes Management Ltd и Hermes M LP), отличаются они только доверенным лицом компании и адресом регистрации.

Партнеры компании Hermes Management Ltd.

Так как же работает доверительное управление в компании Hermes?

Нам уже известно что доверительное управление имеет риски, поэтому стратегию, которую выбрала компания Hermes, можно назвать сберегающей. Отдел управления капиталом распределяет общие денежные средства по различным инструментам.

Диверсификация портфеля, данные на 2019 год:

  1. акции европейских и американских компаний;
  2. недвижимость;
  3. фьючерсы на сырье и энергоносители;
  4. интернет-стартапы;
  5. резервный фонд ликвидности.

Несмотря на то, что происходит в мире, за неполный 2020-й год доходность составляет примерно 17%. Если счет был открыт в начале этого сумасшедшего года, то даже эта прибыль и разница в курсе валют — очень приятный и ощутимый плюс.

Сейчас практически во всех интернет-ресурсах пользователям рассказывают о том, как важна финансовая грамотность, подушка безопасности и верх финансовой независимости — пассивный доход. Вполне можно считать этот инструмент пассивным доходом, ведь участие инвестора минимально и не нужны миллионы. Ну а кто не мечтал о пассивном доходе?


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров