Какие существуют виды пожарных извещателей

Какие существуют виды пожарных извещателей

Сегодня пожарные извещатели пользуются высоким спросом.

Их можно встретить в организациях, где имеются системы пожарной сигнализации. Существуют некоторые разновидности данных технических единиц, о которых пойдет речь ниже.

Чтобы купить пожарное оборудование ип 212-34а дип-34а-03 цена болид, стоит обратить внимание на интернет ресурс пожарные-извещатели.рф Здесь вы сможете найти любые составляющие для организации пожарной безопасности на собственном предприятии.

Классификация противопожарных систем

1) Адресно-пороговая.

Здесь используется преимущественно адресация в режиме конкретных блоков системы пожарной сигнализации (СПС). В таких системах, широко применяются извещатели без адресных элементов дополнительного значения, с определением конкретных очагов и с повышением эксплуатационных характеристик, наряду с надежностью СПС.

Перенастроить данные единицы техники не составляет труда.

2) Адресно-аналоговая.

Данные системы проводят разделение функций о принятии решения подачи тревожного звонка. В зависимости от особенностей объекта, такие СПС поддаются корректировке, а также могут осуществлять сбор информации о реальном состоянии объекта и ее обработку.

В данном случае извещатели выдают только ту информацию, на которую они изначально запрограммированы.

Какие существуют виды пожарных извещателей

К данной категории можно отнести извещатель дип 34а.

Основные пожарные извещатели, используемые в адресно-аналоговых системах

· Тепловые.

С учетом особенностей, конкретные модели могут реагировать на температурные колебания до 700 градусов Цельсия, в пределах охраняемого пространства.

Данный извещатель можно внедрять, если в контрольной зоне при начале пожара быстро достигаются высокие температурные показатели.

· Дымовые.

Данная деталь в СПС дает информацию о возникновении дыма на охраняемом участке. Также, дымовые извещатели должны размещаться в единой системе пожарной безопасности, обладая звуковым сопровождением. Кроме того, все актуальные данные выводятся на экран монитора в помещении охраны.

· Огненные извещатели.

Данный тип извещателей исполняет важную функцию в СПС, так как, если он размещен на охраняемом пространстве, в случае возникновения возгорания, генерируется тревожный сигнал, свидетельствующий о необходимости эвакуации.

Данные элементы также могут выявить источник очага пожара и снизить риск его распространения. Стоит отметить, что подобные извещатели часто встречаются на предприятиях, хранящих или производящих горючие вещества.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров