Особенности отдыха на острове Крит

Особенности отдыха на острове Крит

В последнее время поездки в Грецию пользуются большой популярностью.

Остров Крит расположен в южной части страны и обладает множеством пляжных зон, где туристы постоянно проводят свой отпуск.

Какими видами транспорта можно добраться до острова

  • Авиалинии.

В пределах острова размещено несколько аэропортов, из которых 2 являются международными. Долететь сюда можно, используя как регулярный так и чартерный рейс.

Основные перелеты осуществляются через Афины или регионы Европы. Также, бывают моменты, когда добавляются специальные прямые рейсы из России.

Чартерный самолет в сезон активного туризма позволяет долететь без пересадок. При этом по времени полет займет чуть более 3 часов.

Один из местных аэропортов – Ираклион обладает близлежащей автостанцией, благодаря ей туристы смогут доехать до центрального района города в течение 20 минут при минимальных затратах.

Кроме того, каждый человек может взять машину напрокат.

  • Доплыть на пароме.

Между Греческими островами отлично развито сообщение с помощью водного транспорта.

Что касается общественного и других видов транспорта, здесь функционирует множество средств передвижения, начиная от дешевых автобусов, и заканчивая возможность арендовать автомобиль или мотоцикл.

Кому будет интересно посетить остров

Местные прелести смогут поразить влюбленные пары, любителей ночных клубов и семьи с детьми.

При этом если туристическая поездка планируется с образовательной целью, здесь предусмотрено все для проведения экскурсий.

На Крите есть множество мест, где люди могут остановиться и качественно провести отпуск. Остров богат на различные достопримечательности.

Особенности отдыха на острове Крит

Не откажутся поехать сюда и любители экзотической кухни. Местная кухня в тавернах может удивить обилием уникальных блюд, а после плотного ужина туристам предлагают насладиться качественной музыкой и танцами.

Что предлагает Крит

1) Достопримечательности:

- различные архитектурные памятники (пещера Зевса, Агиа Триада, долина Лассити и прочее);

- объекты для любителей экологического туризма («Самарийское ущелье» - известный национальный парк);

- множество музеев.

2) Пляжные зоны и базы отдыха:

- Элафониси считается самым популярным пляжем, так как подходит для любых туристов, даже тех, которые приехали с детками.

- основными курортными зонами Крита являются Лассити, Ираклион, Ханья и Ретимно.

Что касается климатических условий здесь более жаркими считаются летние месяцы, так как температура достигает до +34 градусов по Цельсию.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров