Как найти работу в сфере фриланса

Как найти работу в сфере фриланса

     Трудоустройство в сфере фриланса в последнее время стало набирать все большую популярность благодаря тому, что человек перестает зависеть от конкретных временных рамок и одного работодателя.

При этом, работая в данной сфере, вы можете сами строить свой график, а также определять размер заработной платы.

Как и любая работа, удаленная обладает своими подводными камнями, например, поиск заказчиков ляжет полностью на плечи фрилансера.

Но, чем больше способов заработка вы будете знать, тем больше работы у вас будет, поэтому в данной статье будут описаны основные способы заработка во фрилансе.

Какие способы удаленного заработка можно применять

1) Специализированные фриланс-проекты в интернете.

Если вам необходимо найти заказы в кротчайшие сроки, вам непременно нужно отыскать достойный проект, который пользуется популярностью среди фрилансеров.

В данном случае необходимо, чтобы ваш аккаунт должен быть полностью заполненным, при этом, вам нужно постоянно заниматься обновлениями в разделе «портфолио» и регулярно приниматься за обработку заказов.

Удобство данных проектов, состоит в том, что все предложения о работе собраны в одном месте и, вы сможете выбрать ту категорию, которая вам действительно интересна.

2) Возобновление сотрудничества с бывшими работодателями.

Данный ход удобен, как для вас, так и работодателя. Если у него существует дополнительный объем работы, с которым некому справиться, такое предложение, наверняка, придется ему по вкусу.

3) Поиски занятости у потенциального работодателя.

При удаленной занятости, таких работодателей очень много, но необходимо оценить, каким конкретно компаниям могут понадобиться ваши профессиональные навыки.

После определения базового списка работодателей, вам нужно перенести на бумагу все их контакты и создать имейл-рассылку с предложением своих услуг.

4) Стажировка с устройством на работу.

Существуют специальные обучающие центры, где обучают удаленной работе. Также, нередки случаи, что здесь могут помогать с трудоустройством.

5) Попробуйте поискать заказчиков через социальную сеть.

В любой соцсети всегда присутствуют сообщества для фрилансеров, что облегчает поиск занятости.

6) Создание и ведение записей в профессиональном блоге.

Данный ход, позволит вам развивать свой имидж профессионала так, что заказчики станут сами искать вас.

Данная статья подготовлена по материалам проекта Rabotavia.Ru.

Как найти работу в сфере фриланса


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров