KtoVK — новый взгляд на Вконтакте

KtoVK — новый взгляд на Вконтакте

В России появился первый браузер для социальной сети.

В последние годы ярко выражена тенденция превращать обычные сервисы в социальные сети. При этом сами социальные сети стали настолько глобальными ресурсами, что порой в них можно запутаться. Если раньше соцсети были просто способом коммуникации между людьми, то сегодня их роль значительно шире. Люди выкладывают в них свои фотографии, слушают музыку и смотрят видео, а порой — даже читают новости. Это и послужило поводом для создания отдельного браузера.

Канадский разработчик Limart Tech Inc представил в России первый браузер для социальной сети «Вконтакте», которая сильно упрощает пользование социальной сетью.

KtoVK — новый взгляд на Вконтакте

Сервис доступен на русском и английском языках, ссылка на русском языке: https://ktovk.com/

KtoVK призван упростить работу с большими данными и систематизировать структуру контента пользователя. С его помощью среди огромных списков друзей можно найти самых близких и активных. Возможно это становится благодаря социальной карте — схематическому делению друзей на группы. Браузер формирует группы исходя из общих факторов, таких как интересы, пользовательская активность и география проживания друзей. Таким образом, становится очевидно, кто из друзей проживает в вашем городе, а с кем — найдётся больше всего тем для разговоров.

Удобное юзабилити

Одно из главных достоинств KtoVK — возможность отделять необходимый контент от всего остального.

В схеме социальной карты отражаются фотографии друзей. Но при наведении на эти фотографии можно просматривать контент на их страницах. Таким образом не нужно заходить на саму страницу — на экране слева появляется личная информация о пользователе и его последние записи. Новости можно просматривать в отдельной функции. Для анализа аудитории есть специальная функция графиков.

Доступная среда

Браузер для социальной сети является дополнительным приложением, для которого не требуется установка или регистрация. Если у вас имеется активная страница «Вконтакте» — вы без проблем сможете на неё зайти. И при этом браузер совершенно бесплатный.

Постоянные обновления

Браузер KtoVK появился совсем недавно, но команда разработчиков настроена на его развитие и хочет превратить приложение не просто в способ общения, а в мощный коммерческий инструмент. По информациюю ITportal.ru в ближайшее время в браузере появится функция просмотра коммерческих объявлений, благодаря которым KtoVK станет достойной альтернативой доскам объявлений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров