Обзор официального сайта РЖД

Обзор официального сайта РЖД

     Компания ОАО «Российские Железные дороги» была основана в начале 2000-ых годов.

В самом начале ее деятельности была организована полномасштабная интернет-платформа, при помощи которой каждый россиянин мог получить актуальную информацию о ЖД пассажирском сообщении между регионами, а также приобрести билеты на конкретные рейсы и даты в онлайн режиме.

Официальный сайт РЖД содержит в себе весь необходимый объем информации: от новостей компании, до расписаний поездов. Сегодня данный ресурс пользуется большой популярностью среди жителей нашей страны. Это видно по статистике посещаемости, которую представляет компания.

Так, на сегодняшний день сайт занимает 121 позицию среди самых популярных онлайн-ресурсов, функционирующих в стране. А ежемесячная посещаемость проекта составляет около 14-ти миллионов людей.

Особенности компании и ее достоинства

В настоящий момент, РЖД считается самым актуальным местом работы для россиян, так как под руководством Олега Белозерова появилось были созданы оптимальные условия для сотрудников.

К ключевым параметрам деятельности компании можно отнести:

1) регулярные пассажирские перевозки в пределах страны железнодорожным транспортом;

2) грузовые перевозки коммерческого назначения, с целью поддержания экономики страны;

3) хорошо отлаженный процесс изготовления ЖД-транспорта и его использование.

Из исторических сводок следует, что впервые сайт был зарегистрирован на интернет-пространстве России в начале 2000 года. В то время он носил сугубо ознакомительный характер и обладал элементарным принципом работы.

На сегодняшний день проект претерпел существенных видоизменений благодаря владению доменом Joint Stock Company "Russian Railways".

Согласно мнению многих аналитиков 2012 год стал для компании настоящим прорывом.

Обзор официального сайта РЖД

Именно тогда, она достигла апогея популярности, которая не спадает и на сегодняшний день.

Купить билеты на официальном сайте РЖД стало возможно с 2003 года, когда еще фирменным логотипом компании являлось колесо с крыльями и надписью РЖД.

С 2007 года фирма начала полную смену имиджа, благодаря чему изменился внешний вид сайта, а также логотип. Сегодня фирма позиционируется в красных и белых цветах.

На сегодняшний момент сайт компании обладает зеленым статусом, подтвержденным специальным сертификатом. Этот документ позволяет гражданам покупать билеты в реальном времени и в безопасном режиме.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров