Каковы преимущества автобусных туров из Питера в Прибалтику

Каковы преимущества автобусных туров из Питера в Прибалтику

     На сегодняшний день многие любители путешествий предпочитают осуществлять знакомство с другими странами при помощи автотранспорта.

При этом некоторые туристы отдают предпочтение автостопу, но большинство пользуются услугами автобусных туров, так как они считаются более бюджетными, чем перелет на самолете.

Так, например, чтобы взять билет на автобус Санкт-Петербург Вильнюс, вам не придется тратить много средств и личного времени.

Основные преимущества автобусных туров

1) Стоимость. На поездке автобусом, вы сможете сэкономить, в том числе и на «звездности» гостиниц.

Дело в том, что автобусные туры подразумевают плотный график, поэтому у вас будет время лишь на ночной отдых.

2) Насыщенность программы.

Это выражается в том, что за одну поездку, вы сможете посетить несколько различных стран и проехать их вдоль и поперек (по крайней мере, те места, которые являются интересными для туристов).

Не стоит переживать о том, что какие-то детали поездки останутся за кадром. Наверняка, вы возьмете с собой фотоаппарат, а если нет, то у многих турагентств имеются профессиональные фотографы.

3) Вопреки всеобщему заблуждению о том, что автобусом путешествовать не комфортно, стоит отметить, что он осуществляет обязательные остановки в точках сбора туристов, где есть возможность прогуляться и оценить местные достопримечательности.

4) Такой вариант тура будет оптимальным для тех туристов, которые впервые покидают территорию России. Здесь вы не сможете потеряться или заблудиться, так как вас постоянно будет сопровождать гид.

5) Во время поездок на автобуса, вы сможете самостоятельно оценить культуру различных городов и особенности жизни в них.

6) Чаще всего, туры проводятся на комфортабельных автобусах, укомплектованных согласно последнему слову техники.

Какие факторы нужно учитывать, собираясь в путешествие на автобусе

Даже тогда, когда вы убедились в том, что там, куда вы едите, тепло и солнечно, необходимо взять немного теплых вещей, на всякий случай.

Помимо этого, не стоит забывать о средствах личной гигиены, а также стандартной аптечке. В дороге могут приключиться различные казусы.

А для обеспечения большего комфорта, подумайте о небольшом пледе и подушке.

Каковы преимущества автобусных туров из Питера в Прибалтику

Не помешают удобная обувь и контакты гидов-переводчиков.

Также, могут пригодиться пластиковые вилки, ложки, тарелки в тандеме с термосом и кипятильником.

Стоит отметить важность наличия валюты стран, в которые вы планируете отправиться, поэтому стоит предварительно обменять небольшую сумму денег.

Не следует брать в поездку слишком ценные вещи. Даже, при обеспечении безопасности в салоне автобуса, водитель не всегда может оперативно среагировать на внештатные ситуации.

Так как в Европе строго следят за порядком и чистотой, не стоит выкидывать мусор по ходу движения автобуса. При этом важно помнить, что внутри салона нельзя курить.

В плане напитков, стоит брать соки и минералку.

Каковы преимущества автобусных туров из Питера в Прибалтику


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров