Особенности туристической страховки

Особенности туристической страховки

Планирование путешествия всегда сопровождается приятными заботами.

Необходимо выбрать страну, отель, тур, собрать все необходимые вещи. Независимо от того, в какую страну вы летите, вам понадобится страховой полис. Благодаря ему, в случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем во время путешествия, вы сможете получить своевременную медицинскую помощь. Оформление полиса является важным этапом подготовки к любому путешествию за границу. Для того чтобы подобрать подходящий полюс, мы советуем перейти на ресурс Страховка.Ру.

Особенности туристической страховки

Здесь можно оформить страховку без посредников и комиссии. На платформе можно выбрать лучшее предложение среди тринадцати лучших страховых компаний. После оформления полиса, вы получаете его на свою электронную почту. Вся процедура занимает не более десяти минут.

Роль страхового полиса

Получить визу невозможно без оформления страхового полиса. Это является обязательным требованием принимающей страны.

Мы советуем оформлять страховку, даже при путешествии в безвизовые страны. Поскольку она гарантирует получение медицинской и социальной помощи в случае необходимости. Следует помнить, что никто не застрахован от неожиданного возникновения проблем со здоровьем.

Разновидности туристических страховок

Страховка от невыезда

В некоторых случаях путешествие может не удастся. Это обычно связано с проблемами со здоровьем или срочными рабочими делами. Кроме того, сам туристический оператор может отменить или изменить условия тура. Для того чтобы не потерять свои средства в данном случае, мы советуем оформить страховку от невыезда. В случае переноса тура вам возместят дополнительные траты, связанные с перебронированием апартаментов и покупкой новых билетов.

Страховка багажа

Если у вас будет представленный полис, вы получите крупную компенсацию при потере багажа, его повреждении или задержке.

Медицинская страховка

Медицинская страховка для путешествий за границу необходима каждому туристу. Обычно она требуется для въезда в любую страну. Благодаря медицинской страховке в непредвиденной ситуации вы получите весь перечень необходимых медицинских услуг. Если вы собираетесь в экзотическую страну, необходимо застраховаться от укусов комаров, ожогов медуз и др. Отправляясь на горнолыжный курорт нужно оформить страховой полис, включающий лечение от травм.

Стоимость медицинской страховки напрямую зависит от числа страховых случаев, которые в нее включены.

Оформляя полис, следует внимательно ознакомиться со всеми его пунктами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров