Спецодежда - форма для рабочих

Спецодежда - форма для рабочих

Сегодня трудно представить представителя профессии без его формы. Пилота никогда не спутаешь с сантехником, кузнеца с военным, стюардессу с оператором банка, и тем более с пекарем или медицинским работником.

Сегодня трудно представить представителя профессии без его формы. Пилота никогда не спутаешь с сантехником, кузнеца с военным, стюардессу с оператором банка, и тем более с пекарем или медицинским работником.

Для специалистов многих профессий костюмы шьются из материи, с некоторым содержанием шерсти. Впервые шерстяная спецодежда была изготовлена в Древней Греции. Предназначалась она для рабов. Полностью костюм состоял из туники с коротким рукавом и плаща, изготовленного из грубой шерстяной ткани.

Спецодежда - форма для рабочих

Плащ Древних греков - это четырёхугольное полотно, застёгивающееся на плече или под горлом.

В то время военные носили такие подобные плащи. Древних Римлян и греков можно считать первыми, кто выделил своим воинам обмундирование. Государственные мужи выделяли себя ношением передников.

Прошли века, много трансформаций претерпела рабочая одежда. В средневековье, когда произошёл прорыв в обработке металла, кожаный передник стал неотъемлемой частью костюма кузнеца. Ещё раньше его стали использовать стеклодувы и забойщики скота.

По- сей день защитные толстые кожаный передники являются частью костюма представителей профессий, связанных с огнём, кровью, химическими едкими веществами.

В 1911 году фартуки трансформировались в полукомбинезоны, они были выпущены для обходчиков железнодорожных путей. Только пекарей, работников торговли, работающих с пищевыми продуктами, поваров и кондитеров никак нельзя представить без белоснежных фартуков. А кузнецов и сталеваров без тяжёлых защитных передников. Понравилась такая форма рабочим фабрик и заводов.

Первый полный комбинезон был разработан в 1913 году. Толчком для создания нового вида одежды послужила запачканная маслом белоснежная сорочка шофёра, которому пришлось самостоятельно ремонтировать автомобиль, в котором ехал Генри Дэвид Ли, в последствии он стал основателем известнейшего джинсового бренда.

Современные рабочие костюмы вобрали в себя лучшие качества одежды всех времён и народов. От древних римлян и греков дошла традиция изготовления материи для пошива спецовок с шерстяными волокнами. На время забытые комбинезоны и полукомбинезоны, вернулись в комплекты рабочей одежды благодаря новым застёжкам, способствующим подгону лямок и ширины изделия по фигуре. Этим удобным предметам одежды мы обязаны началу прошлого века.

На сегодняшний день спецодежда выпускается в широкой цветовой гамме, а купить её можно на сайте магазина товаров для рабочих «Bedarm» - https://bedarm.ru/catalog/speczodezhda/

В наличии всегда все размеры и расцветки на любой вкус и цвет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров