Виды мужских рубашек

Виды мужских рубашек

Рубашка для мужчины — одна из основных вещей в гардеробе.







Виды мужских рубашек

Рубашка для мужчины — одна из основных вещей в гардеробе. Чтобы выбрать качественное изделие, необходимо знать нюансы материала, из которого изготовлен товар, знать, какие расцветки, фасоны, размер идут именно вашему колориту и фигуре. Пытаясь сэкономить, люди часто берут некачественную одежду, что потом выливается в то, что изделие быстро портится после первой же стирки или совершенно не подходит к тону кожи или волос. Получается, что экономия ни к чему не привела. Истинная же экономия заключается в том, что, купив один раз дорогую и качественную вещь, вы долгое время будете ее носить. Самый большой выбор рубашек вы найдете на сайте http://gudmoda.ru/catalog/rubashki/man/. Так как же выбрать мужскую рубашку?

магазин рубашек

Для начала разберем нюансы выбора по цвету. Выбор под цветотип внешности — крайне важный момент, так как не все оттенки могут подходить к определенному тону кожи. Даже хуже — неправильная расцветка может подчеркнуть излишнюю красноту лица или придать болезненный вид. Это важно не только для женщин, но и для мужчин.

Подбор одежды по колориту может существенно упростить выбор в магазине, так как количество подходящих оттенков сокращается. Помочь с этим разобраться может нижеприведенная информация.

Как определить цветотип?

Всего существуют четыре цветотипа — зима, лето, осень, весна. Для начала необходимо выяснить, холодный, теплый или нейтральный у вас тон кожи. Стоит упомянуть, что это не цвет, а температурная насыщенность. Например, кожа у вас сине-розовая, а вот тон — теплый желтоватый.

Первый способ — определить температуру вен на внутренней стороне запястья. Вены — холодные синие, чуть фиолетовые — тон холодный. Зеленоватые вены — теплый. При нейтральном тоне вены либо обоих цветов, либо смешанного.

Следующий способ определить тон — изучить реакцию на солнце. Если вы с легкостью загораете, не обгораете и не краснеете — у вас теплая температурная насыщенность. Если же все наоборот — вы быстро обгораете, получаете солнечные ожоги и в общем, для того, чтобы загореть, вам нужно проводить долго времени на солнце – холод. При неоднозначной реакции покров нейтральный.

Тест с белым листом бумаги. Возьмите чисто-белый лист бумаги и подойдите к зеркалу. Приложите лист к лицу. Присмотритесь. Если кожа на фоне листа отдает розовыми и синими бликами, то кожа — явно холодная. Если же она желтоватая — то тон теплый. При неоднозначном цвете у вас нейтральный подтон, что позволяет экспериментировать с расцветками в одежде.

Последний тест — тест с драгоценными металлами. Используйте какие-нибудь ювелирные украшения или фольгу — серебряного и золотого оттенков соответственно. Определите, как кожный покров реагирует на отражение света от металла. Если она выглядит лучше с золотом — покров теплого подтона, и, соответственно, с серебром хорошо выглядит покров холодной температуры. Если она одинаково смотрится что с золотом, что с серебром — у вас нейтральная температурная насыщенность.

Итак, мы разобрались с температурой покрова. Теперь необходимо разобрать цветотипы и подходящие им краски.

Теплые цветотипы — весна и осень.

Виды мужских рубашек теплых цветов

Весна — достаточно светлый кожный покров, иногда со светло-коричневыми веснушками, светлые — от блонда до рыжевато-русых волосы, мягкие голубые или зеленоватые глаза. Лицо бывает с солнечным румянцем.

Лучшие цветовые решения для такого цветотипа — светлые пастельные: персиковый, бежевый, мягкие красный и синий, солнечный желтый, изумрудный. Избегайте темных, тяжелых оттенков, которые заглушают внешность — черный, бордовый, темно-синий, коричневый. Чистый белый придаст вам нездоровый вид.

рубашки мужские

Осень — явный теплый цветотип. Теплота преобладает и конкретно видна во всем: в волосах, коже, глазах. Кожа золотистого оттенка, быстро загорает, иногда бывают веснушки. Волосы насыщенных окрасов, от золотистых русых и рыжих до медно-каштановых. Глаза зеленые, карие и голубые — с золотистыми крапинками.

мужские рубашки

Цветовые решения для осеннего цветотипа — насыщенные солнечные: золотисто-коричневый, охристый, бежевый, медно-оранжевый, кирпичный, бордовый, темно-зеленый, желтый.

Плохие расцветки — холодные, морозные — ледяной голубой, светло-розовый, сиреневый. Радикальные черный и белый также будут делать вас бледнее.

Холодные цветотипы — зима и лето.

Зима — контрастный прохладный цветотип. Все краски у этого типа чистые и насыщенные. Светлый кожный покров и темные черные волосы или пепельный блонд с бежевой кожей. Цвет глаз любой, но обязательно яркий и контрастирующий с волосами.

рубашки мужские

Лучшие цветовые решения для Зимы — чистые насыщенный черный и белоснежный белый, прохладные и броские синий, фиолетовый, красный, металлик, серый, светло-голубые и сиреневые расцветки.

Неправильные варианты — желтоватые, с золотистыми полутонами — бежевый, коричневый, оранжевый.

Лето — приглушенный прохладный тип. Кожный покров — бледно-сероватый с розовым подтоном, могут быть пепельные веснушки. Глаза — светлые, сероватые оттенки — серо-голубые, серо-зеленые, приглушенный карие.

Цвета для данного цветотипа Лето — пастельные голубые, сиреневые, розовые. Хорош будет деним. Из ярких неплохи желтый, холодный-розовый, электрик, серовато-синий.

Избегайте насыщенных оранжевых и кирпичных красок, которые своей тяжестью перебьют и заглушат внешность.

Также стоит подбирать цветовые решения по случаю. Например, темные вещи идеальны для вечерних мероприятий, каких-либо элитных вечеринок - придают образу некоторую готичность. Пастельные лиловые и бирюзовые (в зависимости от собственного колорита) подчеркивают легкость костюма, освежают лицо. ну а традиционные нежные белый, бежевый и светло-серый - универсальный варианты, хороши будут для любой обстановки, но лучше подойдут для делового вида.

Подбирая одежду под ваш цветотип, вы сможете легко найти то, что пойдет именно вам.

Основные материалы

1. Хлопок. Это самая популярная ткань для изготовления мужских рубашек. Он отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям и износу. Легок в эксплуатации. Бывают модели из чистого хлопка, а бывают с примесями синтетических волокон, например, полиэстера. Добавление синтетики повышают износостойкие качества изделия. Плюсы чистого хлопка — гипоаллергенность, простые эксплуатационные правила, стойкость к температурным перепадам, приятный внешний вид. Минусы — быстро мнется, немаленькая цена, неустойчивость к химическим повреждениям, быстро пачкается. Плюсы же хлопка с примесью синтетики — цена значительно ниже, меньше мнется, легко стирается и сушится. Недостатки — дешевый внешний вид, плохая способность пропускать воздух.

2. Оксфорд. Отличается рельефной текстурой. Менее рельефный оксфорд — королевский. Эта материя используется для пошива изделий неформального стиля (за исключением королевского оксфорда). При окрашивании оксфорд имеет особенность — он не окрашивается равномерно, а становится «немного в клетку», так как окрашенные нити направлены в одну сторону, а белые — в другую.

3. Фланель. Обычно фланелевые модели имеют какой-либо узор, чаще всего клетка. Фланель может быть как хлопковой, так и шерстяной. Эта практичная, мягкая ткань, не очень высокая по цене и эксплуатационными свойствами напоминает хлопок.

4. Жаккард. Ткань названа в честь создателя станка с особым механизмом плетения — Джозефа Мари Жаккарда. Это уникальное плетение состоит в том, что материал имеет особый рельефный узор. Узоры могут быть как простыми, так и сложнее. Изделия из жаккарда не подойдут для офисного стиля, так как выглядят достаточно нестандартно за счет своего рельефного трехмерного эффекта. Однако жаккард хорош для различных увеселительных или культурных мероприятий. Очень броско и экстравагантно смотрятся жаккардовые модели ярких расцветок.

5. Поплин. Одна из самых популярных и практичных материалов для изготовления мужских рубашек. Достаточно гладкий и имеет особенный рисунок в виде поперечного рубчика. Как мы уже сказали, хлопковый поплин — практичная ткань, так как хорошо стирается, сушится и приятно выглядит.

6. Херингбон. Плотная материя с узором «елочкой». Очень стойкая к загрязнениям. Но если уж испачкалась, то чтобы очистить, придется постараться, так как из-за структуры чистить херингбон немного сложно.

7. Деним — хлопковая ткань «под джинсы». Подходит для неформальных мероприятий, повседневных прогулок. Практична, хорошо стирается и сушится, но легко мнется.

8. Твил — еще одна хлопковая ткань, который отличается плотностью и диагональным рельефным рисунком. Свойствами напоминает херингбон.

9. Синтетические ткани, такие как, например, полиэстер. Дешево, но совершенно не оправдывает такую экономию, так как не воздухопроницаем и дешево выглядит. В жаркую погоду полиэстер - самый неверный выбор. Зато в смесях с другими материалами полиэстер лишь улучшит эксплуатационные качества вещи.

10. Шелк — очень красивый, роскошный материал. Выгодно смотрится в образе, красиво переливается при свете, приятен на ощупь и показывает статус владельца. К сожалению, совершенно непрактичен, требует аккуратного ухода и неудобен в эксплуатации.

На что следует обращать внимание при выборе:

- отсутствие торчащих ниток, затяжек;

- равномерный рисунок;

- качественно пришитые детали (пуговицы, карманы);

- отсутствие явного синтетического блеска — это означает превышенное содержание в составе ткани синтетики;

- высококачественные стежки.

Также должна быть качественно произведена покраска. Некачественная работа может быстро полинять при стирке, поблекнуть на солнце или покрыться разводами.

Как выбрать размер

Если вы выбираете одежду без примерки, то стоит внимательно изучить таблицу размеров. Размеры определяются обхватом шеи и обхватом груди. Чтобы определить обхват шеи, то измерьте основание шеи. К полученному числу прибавляйте полтора-два сантиметра. Для измерения обхвата груди так же измеряете окружность грудной клетки, а затем делите число на два. Все числа нужно округлять, например, 59 округляйте до 60. И потом все полученные цифры сопоставляйте с таблицей размеров, например — обхват груди 87-93, обхват шеи 39-40 — размер одежды 44/46.

Виды рубашек

1. Классические деловые модели. Зачастую — однотонные. Чаще всего их носят в сочетании с пиджаками или костюмами. Одежда может дополнятся аксессуарами типа галстука или бабочки. Является неотъемлемой деталью базового делового гардероба.

2. Модель в стиле кэжуал. Самый универсальный тип, так как подходит как под деловой, так и под неформальный стиль. Как правило, имеют какой-либо принт, например, клетка или крупная полоска.

3. Рубашка на выход или парадная, нарядная модель из необычных тканей с различными экстравагантными узорами, например, растительный или горох. Такие варианты подходят для различных мероприятий или вечеринок, типа свадьбы, или поход в музей или театр.

Фасоны:

- приталенный;

- прямой;

- прямой низ;

- фигурный (рубашки, предназначенные для заправки в брюки).

Надеемся, что вышеперечисленная информация поможет вам выбрать самое качественное изделие.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров