Поиск банков через интернет

Поиск банков через интернет

Сегодня клиент, не выходя из дома, может оформить требуемые документы и получить ссуду.

Появление Интернета принесло в жизнь людей немало комфорта, благодаря чему имеется возможность найти любые банки на сайте: https://searchbanker.ru/ и оформить кредит онлайн. Для этого потенциальному заемщику необходимо иметь компьютер и доступ в Интернет. Клиент, не выходя из дома, может оформить требуемые документы и получить ссуду. Не смотря на то, что еще несколько лет назад не было такой банковской услуги, сегодня подача заявки на выдачу займа через Интернет стало обыденным делом, поскольку это удобно и экономит значительно время. Не секрет, что поиск банка, в котором выгоднее всего получить ссуду, прежде был делом непростым.

Поиск банков через интернет

Сегодня каждый может оформить заем наличными, купить товары в кредит и подать заявку на ипотеку.

Следует различать такие понятия, как получение ссуды онлайн и оформление ее онлайн, поскольку если заемщик хочет получить деньги на руки, то такая процедура несколько сложнее, чем покупка товара в кредит. Предварительно в Интернете подыскиваются несколько банков, предлагающих кредиты, на наиболее выгодных для клиента условиях, после чего заполняются анкеты-заявки, которые имеются на сайтах банков. Чем больше информации потенциальный заемщик сообщит о себе, тем больше вероятность, что ему будут предложены лучшие программы банковского кредитования.

В случае принятия утвердительного решения, через пару дней с клиентом свяжутся сотрудники кредитного учреждения и сообщат о назначенной встрече с менеджером, чтобы оформить документально ссуду, поскольку без личной встречи с кредитополучателем, деньги банком не могут быть перечислены. Клиент, желающий получить заем, обязан предоставить пакет необходимых документов, состоящий из заявления, паспорта, данных с места трудоустройства, стаже работы и получаемом среднемесячном заработке.

Интернет-магазины практикуют продажу понравившихся изделий в кредит, в онлайн режиме, для чего клиенту даже не надо покидать дом, он должен добавить выбранный товар в корзинку, заполнить банковскую заявку и отправить ее на рассмотрение. Если кредитное учреждение примет решение о выдаче ссуды, тогда к заемщику позвонит оператор.

Он расскажет о размере первоначального взноса, если это предусмотрено условиями кредитной программы и сообщит дату, когда будет доставлен товар. Его привезет курьер, сверит данные, указанные в заявке-анкете с оригиналами документов, заберет первоначальный взнос и, подписав документы, заемщик получает заказанный товар, чек на него и кредитный договор.

В результате клиенту удобно таким образом покупать товар – без длительного похода по магазинам, без очередей и утомительного сбора немалого пакета документов. Сейчас появилось большое число брокеров, предлагающих в Интернете услуги по оформлению кредита без посещения потенциальным заемщиком банковского учреждения самостоятельно. Клиент, прибегнув к их услугам, сэкономит время, силы и деньги. Но при этом не следует забывать о собственной безопасности, поскольку нередко брокерские услуги предлагают мошенники. Если документы клиента окажутся в нечистоплотных руках, то ими могут воспользоваться и оформить на них заем. В этом случае гражданину придется расплачиваться за кредит, который он не брал. Совет: в случае получения отказа это решение нужно проверить в банке.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров