Как инвестировать через хедж-фонд Global Secure Invest

Как инвестировать через хедж-фонд Global Secure Invest

Статья рассказывает о том, что такое хедж-фонд и как через него инвестировать.

Что такое хедж-фонд

Дополнительный доход можно получить не только с помощью банковского вклада: фондовый рынок сегодня доступен каждому розничному инвестору. Остается только выбрать как инвестировать — через брокерский счет, играя на Форексе, с помощью ETF, ПИФ или хедж-фондов.

Хеджирование - это торговая тактика, при которой на разных рынках совершаются всевозможные финансовые операции. Получается, что прибыль от одной сделки компенсирует убытки от другой.

Вся работа хедж-фондов построена на стратегии хеджирования. При этом деятельность фондов похожа чем-то на деятельность ПИФов. Финансовыми активами клиентов в паевом фонде также управляют трейдеры, но инвестиционным хедж-фондам доступен более широкий диапазон инструментов для заработка.

Как инвестировать через хедж-фонд Global Secure Invest

Кроме того, фонды могут вкладывать денежные средства куда захотят.

Хедж-фонды имеют преимущество перед брокерскими компаниями: они регулируют пропорциональные показатели риска-доходности. Нейтрализация рисков достигается путем уравновешивания каждой финансовой позиции. Такой алгоритм позволяет хедж-фондам держать равномерную доходность и сглаживать непостоянство фондового рынка.

Фьючерсы и опционы, акции и драгоценные металлы, валютные пары и облигации — только часть инструментов, с помощью которых хедж-фонд зарабатывает прибыль. При этом вкладываться в хедж-фонд можно только с внушительной суммой от $100 000.

Хедж-фонд Global Secure Invest

Global Secure Invest (GSI) — аккредитованный участник фондового рынка, который управляет пулом финансовых активов своих клиентов. При этом 20% капитала компании — вложения учредителей фонда, которые напрямую заинтересованы в максимизации прибыльности сделок.

Почему стоит выбрать GSI:

  • зарегистрирован в Чешском национальном банке;
  • средний доход — более 20%;
  • ежемесячный отчет о движении средств клиентов;
  • индивидуальные консультации юристов и налоговых специалистов;
  • фонд соответствует требованиям MiFID, ОЭСР, FATF;
  • множество положительных отзывов.


Хедж-фонд предлагает широкий спектр инвестиционных услуг: венчурные и портфельные инвестиции, авторские модели управления денежными средствами. Особый интерес к компании к OTC и IPO побудил хедж-фонд разработать собственную стратегию поиска стоящих внимания компаний. При этом аналитики компании всегда честно и прозрачно сообщают клиенту о возможных рисках участия в покупке акций, так как дорожат репутацией фонда. Для GSI важно не количество IPO, а качество.

IPO в Global Secure Invest

Первостепенная цель хедж-фонда — глубокое исследование совокупности факторов, влияющих на предварительную оценку компании перед IPO. Случается, что инвесторы преувеличивают предварительную доходность некоторых стартапов и даже крупных бизнесов.

Компания провела анализ прошедших IPO в американском технологическом секторе за последние несколько лет и выявила структуру последовательных количественных и качественных факторов оценки. Анализируется возраст бизнеса, выручка предыдущих месяцев, выполнение финансовых обязательств. Например, команда фонда обращает внимание на компании не дороже $3 миллиардов: зачастую прогнозы инвесторов преувеличены, а предприятия предлагают посредственный и легко копируемый продукт. При этом организации стоимостью менее $1 миллиарда не подходят под стратегию риск-доходности.

Global Secure Invest обращает внимание и на предполагаемых инвесторов: особую роль в покупке акций играют венчурные фонды или фонды прямых инвестиций. Крупные игроки рынка ценных бумаг принимают непосредственного участие в управлении компанией: зачастую партнеры фонда входят в совет директоров. Личная заинтересованность в успехе предстоящего IPO предопределяет выход на новые рынки и влияет на положительный прирост стоимости компании в перспективе.

Грядущие изменения в управленческом составе компании также могут быть индикатором скорого IPO. Согласно исследованию Forbes, 75% стартапов, попавших в выборку, за 12–36 месяцев до IPO нанимали нового финансового директора. Зачастую топ-менеджеры предприятий заранее делятся планами выхода на фондовый рынок.

Тест продукта с качественной стороны позволяет оценить его уникальность. Например, прямой конкурент Snapchat — Instagram, создал аналогичный сервис Stories, что в конечном итоге привело к падению цен на акции Snapchat. Предварительная доходность бизнеса после IPO была преувеличена инвесторами. IT-компании, предлагающие сложносочиненный запатентованный софт, имеют хорошие шансы выйти на IPO результативно и эффективно.

Исследуется и модель сотрудничества компании, например, B2B-сегмент показывает более стабильную финансовую результативность и исключает сильное влияние человеческого фактора потребителей. Дополнительно анализируются рейтинги продукта или приложения, учитываются отзывы потребителей, настроения потенциальных покупателей, текущие раунды инвестиций.

Открытая политика, создание современных кадровых предложений, коллаборации и совместные проекты — дополнительные сигналы роста и стабильного развития компаний. Топ-менеджеры ярких и молодых стартапов зачастую имеют опыт продажи крупных проектов по типу Facebook и Google, и знают все о факторах успеха компании.

В период с 2020 по 2021 год компании удалось поучаствовать в 44 IPO, 41 из которых увенчались успехов. Средняя доходность составила 61% — это доказывает серьезные намерения владельцев и аналитиков фонда. GSI удалось активно вкладывать и приумножать денежные средства клиентов даже в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки.

Вывод

Инвестирование через хедж-фонд — это удобный и безопасный способ пассивного заработка, если подходить с умом к выбору посредника на фондовом рынке. Положительные отзывы, лицензия, регистрации в международных банках, прозрачная отчетность — главные факторы для выбора компании. Не стоит обольщаться баснословными обещаниями о стократной прибыли и маркетинговыми лозунгами. Доверяйте свои финансы только таким профессионалам, как Global Secure Invest.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров