В какие активы инвестировать выгоднее всего в 2021 году

В какие активы инвестировать выгоднее всего в 2021 году

В настоящее время некоторые люди интересуются тем, в какие активы можно инвестировать, чтобы это принесло гарантированную прибыль в долгосрочной перспективе.

Разумеется, это делается с разными целями, но желание остается неизменным – увеличение прибыли.

Главное, всегда правильно оценивать собственные возможности, поставить цель и быть готовыми к риску. Хотя, инвестиции изменчивы, зная основные принципы и разные классы активов, люди могут только выиграть в дальнейшем.

Как вариант, можно вложиться в виртуальный бизнес с помощью платформы «investment status». Компания занимается запуском и сдачей в аренду своих серверов, а также, разработкой торговых ботов и облачным майнингом.

Основные направления инвестиций

Первым делом, заработать можно на покупке акций известных компаний, которые продают биржевые и внебиржевые рынки. Получить доход можно от перепродажи ценных бумаг, либо имея долю в компании. Другими популярными активами считаются:

  • Индексы фондового рынка, следящие за определенными акциями.

    В какие активы инвестировать выгоднее всего в 2021 году

    Вкладывать можно посредством контрактов на разницу или индексных фондов.

  • Вложение в фонд, представляющий собой совокупность акций из одной отрасли (ETF). Зарабатывать можно на торговых сделках в отношении паев данных фондов.

Как вариант, можно вложиться в торговлю валютными парами, а именно – в Форекс. Рейтинг форекс-брокеров «Отзыв брокер» поможет выбрать надежную компанию 2021.

Вкладываясь в активы Форекс-рынка, люди могут зарабатывать, как росте, так и на падении курса валют.

Более захватывающий опыт можно получить, инвестируя в современные криптовалюты, вроде Эфирума или Биткоина.

Однако, выбирая этот вариант вложений, лучше останавливаться на варианте CFD (можно открывать короткие и длинные позиции без необходимости владеть активами).

Во что еще можно вложиться для увеличения дохода

Как известно, чтобы получить больше дохода, требуется грамотно распределить финансы. Для этого можно вложиться в несколько активов одновременно.

В качестве дополнительного актива подойдут драгоценные металлы или стратегически важное сырье, например, природный газ. К слову, сырьевой портфель будет иметь более стабильный доход, чем, допустим, валютный.

Фиксированную прибыль можно иметь и с облигаций, выпускаемых правительством, муниципалитетом или частным конгломератом. Их продажа имеет неизменную цену, а также, стабильные проценты, которые выплачиваются регулярно.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров