Где купить биткоины

Где купить биткоины

Криптовалютные сбережения сегодня есть, наверное, у каждого человека, а если нет, то он точно хочет их иметь и поэтому ему нужно знать, где купить биткоины.

Криптовалютные сбережения сегодня есть, наверное, у каждого человека, а если нет, то он точно хочет их иметь и поэтому ему нужно знать, где купить биткоины. Самый очевидный вариант - это биржа криптовалюты, он же - самый выгодный.

Биржа или обменник: выбор в зависимости от потребностей

К услугам криптобирж прибегают в тех случаях, когда речь идет о полноценном трейдинге. У них много плюсов:

  • обширная торговая функциональность;
  • относительная надежность;
  • серьезность.

Из минусов можно назвать высокую комиссию, повышенную сложность, пониженную безопасность.

Как это работает? Криптобиржи — аналог классических фондовых, только торговля ведется не акциями, а виртуальными активами.

Альтернативный способ приобретения криптовалют — использование обменных сервисов. Они дают возможность купить и продать цифровые монеты с помощью банковских карт, электронных платежных систем и за наличные деньги.

Есть также такой способ, как криптоматы, но они считаются довольно большой редкостью и курс там часто отличается не в лучшую сторону, хотя в целом это довольно удобно.

Почему пользователи делают выбор в пользу биржи

Покупать и продавать биткоины на солидной бирже криптовалют, которая имеет хорошую репутацию и работает на этом специфическом рынке несколько лет, причем отзывы о ней положительные - это всегда выгодно.

Работает все просто: торговые операции осуществляются непосредственно между участниками торгов, с частными лицами:

  1. Участник, который желает приобрести ту или иную валюту, выставляет ордер на продажу для другого участника торгов.
  2. Тот, кого устраивают выдвинутые условия, покупает эту валюту по выставленной цене.


В общем и целом, суть заключается в покупке актива по одной цене и продаже по более выгодному курсу. Но без специализированных навыков стратегия будет напоминать игру в казино. Поэтому большинство новичков просто обращаются к посредникам, которые вместо них осуществляют все торговые операции и берут за это определенную комиссии.

Строго говоря, сегодня приобрести биткоин можно даже с помощью специального приложения, так что ничего сложного в этом нет. Куда сложнее - найти действительно выгодный курс и такого продавца/площадку, которые будут предлагать полную безопасность. А это необходимо, поскольку в противном случае то, что должно быть прибыльным делом, превратится в сомнительную лотерею.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров