История бренда: как Lenovo пришли к успеху

История бренда: как Lenovo пришли к успеху

Смартфоны, фитнес-браслеты, планшеты и ноутбуки - малая часть гаджетов, без которых просто невозможно представить нашу жизнь.

Множество известных корпораций трудятся сутки напролет, чтобы сделать нас счастливыми. Об одной из таких компаний, Lenovo, сегодня пойдет речь. Этот бренд входит в топ-5 самых крупных мировых производителей ПК и комплектующих, а годовая прибыль Леново насчитывает миллиарды..

Настоящая легенда

История компании началась в 1984 году с небольшим стартовым капиталом в размере 200 тысяч юаней. 11 амбициозных и талантливых молодых людей твердо решили добиться успеха любыми путями. Названием организации стало “New Technology Developer Inc.”, которое чуть позднее переименовалось в “Legend Group”. В 2003 бренд взял имя “Lenovo”.

Первые годы компания занималась разработкой различных приспособлений для прочтения иероглифов на ПК, а также ввозом в страну и продажей импортных товаров.

Меньше чем через десять лет компания выпустила свой первый ПК, а затем и ноутбук.

В 1997 году Legend Group заняла 1 место в стране по продажам компьютеров, обогнав даже IBM.

Уже в 1998 году компьютерная продукция Леново насчитывала около 1 млн. экземпляров.

Дорога к популярности

Со стартом нового столетия образовалась компания Legend Holdings Ltd., которая смогла объединить множество важнейших направлений: разработка компьютеров, программного обеспечения и т.д.

Одной из важнейших сделок Lenovo является контракт с IBM. После успешного договора Леново укрепили свою мощь и уверенным шагом двинулись завоевывать планету.

Олимпийские игры в Китае в 2008 году помогли Lenovo обрести мировую популярность. Умело использовав символ Олимпиады Леново сделали себе неплохой пиар и заполучили поклонников по всему миру.

Обретя сумасшедшую известность, бренд продолжил активно развиваться и в 2014 году оформил соглашение с Google, а кроме того, стал владельцем Motorola Mobility.

Недостижимые высоты

Слоган компании Леново с английского языка можно перевести как «Новый мир. Новое мышление». Именно с таким девизом Леново смогли достичь такой высокой планки.

Инновации, бесконечные исследования, прорывы и даже ошибки. Все это делает знаменитый бренд таким доступным, качественным и настоящим.

Сейчас заводы и исследовательские базы Lenovo находятся по всей планете. В 2020 год Леново не перестают удивлять нас новинками, несмотря на огромную конкуренцию среди своих соотечественников. Если вы хотите стать обладателем мощных девайсов Lenovo и при этом не переплатить лишние деньги, рекомендуем https://china-towns.com. China Towns - надежный посредник с Taobao (https://china-towns.com/Vykup_s_Taobao.html), 1688, Tmall.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров