Беспроводные скрытые камеры

Беспроводные скрытые камеры

Беспроводные скрытые камеры видеонаблюдения можно подключить и настроить самостоятельно. Их малый размер и отсутствие провода обеспечивают маскировку. Цена прибора делает его всеобщее доступным.





Какими возможностями наделены беспроводные скрытые камеры видеонаблюдения

 беспроводные скрытые камеры видеонаблюдения

Применение объективов скрытого наблюдения все шире распространяется. Причиной является невысокая стоимость специализированных механизмов. От обычных камер они отличаются набором узконаправленных опций. Дополнения выполняют функцию надзора и охраны. Немалым плюсом считается то, что беспроводные скрытые камеры видеонаблюдения, купленные на сайтеminikamery, можно установить где угодно. Не нужно ориентироваться на длину провода и его скрытность.

Виды портативных изделий

По способу записи данных приборы бывают:

  • аналоговыми. Такое видео записывается на пленку или диск. Перед просмотром на цифровом носителе запись обрабатывается;
  • цифровые. Запись ведется в интернет-хранилище, на жесткий диск компьютера или на флеш-карту.

Последний вариант более распространен в силу простоты использования. Стоимость такой камеры варьируется в пределах от 2 до 10 тыс., рублей. Аналоговые изделия будут стоить дешевле.

Наружное или внутреннее использование определяется типом корпуса. Для уличных камер изготовляются герметичные оболочки. Они препятствуют попаданию внутрь мусора и влаги. Проверить класс защиты можно, изучив цифры после маркировки IP. Первая цифра отвечает за пылезащищенность, вторая за влагозащиту. Не нужно путать IP защиту с классом камер с функцией IP. В последнем случае камера с записью для наблюдения за домом позволяет транслировать видео в реальном времени на телефон, планшет владельца.

Приборы с подключением к интернету работают с Wi-Fi или GSM технологией. Первая группа предполагает наличие сетевого кабеля и роутера. Скорость передачи снижается при прохождении волн через преграды.Существенными препятствиями, уменьшающими радиус действия с 50 м до 6 м, являются бетонные и кирпичные стены.

камера с записью для наблюдения за домом с вайфай модулем

GSM-подключение происходит на частотах мобильных операторов.Применение возможно в черте города и в удаленных районах. Современные камеры работают с 3G и 4G покрытием. Технологии третьего и четвертого поколения отличаются высокой скоростью передачи данных. За секунду транслируется до 3,6 Мбит или до 1 Гбит/с, для 3 и 4Gсоответственно.

С какими функциями выбрать беспроводную скрытую камеру видеонаблюдения

Изделия с инфракрасными диодами пригодятся, когда необходимо:

  • наблюдение за малышом, больным или престарелым человеком;
  • охрана территории;
  • ночное наблюдение за складкой или промышленной зоной.

Длина волн подбирается разной. От этого зависит радиус охвата. Он может быть от 5 метров до 40 м. При большой дальности осмотра подсветка видимая.

На сайте minikamery есть огромное разнообразие приборов с различными датчиками:

  • дыма;
  • звука;
  • загазованности;
  • движения.

Если установить работу камеры по ним, можно сэкономить заряд батареи. Включение происходит только в случае нарушения спокойствия. Вхождение вэконом-режим происходит через 2 минуты, после исчезновения, раздражающего датчик фактора. Для длительной беспрерывной работы следует выбирать изделия с маркировкой BX. Важную роль в длительности съемки играет возможность записи при подзарядке. Можно просто включить камеру с записью для наблюдения за домом в розетку.

Автономная работа продолжается от пары минут до 24 часов. Все зависит от качества съемки, дополнительных опций и емкости батареи питания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров