Какую подушку лучше выбрать для сна

Какую подушку лучше выбрать для сна

Все люди большую часть своей жизни проводят в постели.

Следует отметить, что от того, какие подушки вы используете, зависит ваш здоровый сон.

Главной функцией, которую должна выполнять подушка для сна, является поддержание головы в здоровой позе. Современные подушки соответствуют всем нормам качества. Кроме того, на современном рынке можно найти подушки самых различных типов.

Например, существуют специальные подушки для водителей, либо ортопедические модели. Но все равно, функции этих изделий остаются неизменными: шейные позвонки не должны находиться в неестественном положении, а приток крови должен быть сбалансированным.

Классификация современных типов подушек

1) Стандартные подушки остались верны советским стандартам. В настоящее время наполнителями для таких изделий являются перья, пух, а также различного рода синтетические материалы.

Синтетика применяется та, которая дает максимум тепла – это синтепоновая материя и холлофайбер.

2) Ортопедические подушки наилучшим образом подходят для людей с проблемами, связанными с опорно-двигательным аппаратом.

Они могут применяться только в тех случаях, когда человек реально нуждается в данных изделиях, например, при остеохондрозе.

3) Изделия, повторяющие анатомию тела, позволяют идеально расположиться голове и плечам, но применять их следует в сочетании с ортопедическими матрасами.

4) Подушки-валики используются исключительно для дневного отдыха, либо поездок на природу.

Какую подушку лучше выбрать для сна

Ночью на данных изделиях спать не стоит.

5) Подушки с гелием (охладителем). По структуре такое изделие напоминает пчелиные соты и способствует благоприятному отводу тепла в жаркую погоду, а также оптимальной поддержке головы.

6) Травяные наполнители способствуют здоровому сну и снятию напряжения. Такой наполнитель в подушке не только обеспечит здоровый сон, но и поможет избежать многих заболеваний.

7) Удлиненные подушки часто применяются женщинами, которые ждут ребенка.

8) Диванные изделия можно использовать лишь для домашнего отдыха перед телевизором.

Как выбрать подушку в зависимости от предпочитаемых поз во сне

Высота подушки будет крайне важна, если вы любитель поспать на боку. Для правильного выбора вам потребуется измерить длину от плеча до шеи.

При излюбленном методе сна на животе понадобится подушка, способная оказывать приятное влияние на кожу лица и принимать его в себя.

Особенно важной будет способность поддержки головы при постоянном сне на спине. В этом случае изделие должно отличаться эргономичностью и удобством.

Во время рабочего процесса, вы также можете захотеть немного расслабиться.

Для этого можно выбрать небольшие подушки на основе полиуретана или латекса.

Если вы хотите поспать в дороге, это значит, что все нагрузка будет приходиться на спину и голову, поэтому нужен особый тип подушки. Такое изделие имеет форму подковы и способно обеспечить беззаботный сон.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров