Как выбрать самокат для ребенка

Как выбрать самокат для ребенка

Все разумные родители заботятся в первую очередь о гармоничном физическом развитии своего ребёнка. Самым первым тренажёром и развивающей игрушкой одновременно, которая будет доставлять много радости и укреплять осанку, станет - самокат.

Сейчас в магазинах и на сайте realshop.by можно увидеть множество самых разнообразных моделей:

  • с разным количеством колёс,
  • из металла или пластика,
  • с разной шириной и материалом изготовления колёс,
  • по весу и проходимости.

Для того, чтобы сделать правильный выбор и купить детский самокат, удобный именно для вашего малыша придерживайтесь нескольких правил:

Помните, что пользоваться любым самокатом можно только в тёплое время года.

Ориентируйтесь на возраст ребёнка, выбирая количество колёс:

  • для детей от 1,5 лет прекоасным вариантом станет четырёхколесный самокат;
  • с 2,5 лет - трёхколёсный;
  • с 5 лет - двухколёсный.

Отдайте предпочтение колёсам выполненным из полиуретана, силикона или прорезиненной пластмассы с показателем мягкости от 75А до 80А. Резиновые надувные колёса обеспечат ребёнку хорошую амортизацию по неровной местности, но доставят немало хлопот родителям, потому как их нужно будет постоянно подкачивать, добиваясь равновесия. Желательно, чтобы колёса были съёмными, и в случае износа их можно было просто заменить.

Для малышей до пяти лет выбирайте лёгкие по весу самокаты с рамой из металла и подножкой из износоустойчивого пластика, на которую помещаются обе сразу обе ножки. Для детей старшего возраста лучше выбрать полностью металлический корпус, с удлиненной подножкой.

Подберите правильную высоту руля, он должен находиться на уровне солнечного сплетения, локти были согнуты под прямым углом, а спина при езде была ровной.

Проверьте, чтобы руль был основательно закреплён, а ручки были покрыты мягким, нескользящим, приятным на ощупь материалом.

Тормоз может быть ручным и ножным (на заднем колесе). Как правило, торможение происходит плавно при использовании ножного тормоза и с ним ребёнку справиться намного легче.

После того, как вы подобрали самокат по всем необходимым техническим характеристикам, дайте своему ребёнку возможность самостоятельно выбрать цвет и аксессуары для нового приобретения.

Как выбрать самокат для ребенка


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров