Как выбрать качественный матрас

Как выбрать качественный матрас

     Для того чтобы обеспечить себе крепкий и здоровый сон, необходимо задуматься о приобретении качественного матраса.

Мы советуем приобретать матрасы на сайте интернет-магазина «Надо Спать». Здесь вы найдете широкий ассортимент изделий, которые сделают ваш сон не только крепким, но и здоровым.

Чтобы выбрать подходящее изделие вам нужно ознакомиться с определенными рекомендациями, которые будут изложены в данной статье.

На что следует обратить внимание, выбирая матрас

1) Для правильного выбора использовать старый матрас в качестве образца. Это поможет вам определить недостатки, которых вы хотите избежать, покупая новое изделие.

2) Очень важен факт ваших перемещений во сне, а также занимаемая позиция. От того насколько интенсивно вы двигаетесь во сне, должен зависеть выбор наполнителя, а также параметра жесткости.

3) Для того чтобы проверка качества была комфортной, избегайте одежды, которая создает неудобства.

4) Перед приобретением матраса нужно рассмотреть максимальное количество изделий различных типов. Причем, вы не просто должны посидеть на краю, а прилечь, конкретно в той позе, в которой вы преимущественно спите.

5) При позиции лежа на спине, вам понадобится изделие, поддерживающее бедра в естественном положении, чтобы при этом ягодицы были погружены в матрас.

При позиции сна на боку, вам пригодится матрас с поддержкой талии.

Как выбрать качественный матрас

Здесь плечи и бедра должны погружаться в матрас.

6) При повороте тела, вы не должны чувствовать основание матраса.

7) Что касается роста, вам необходимо изделие, которое будет на 15 сантиметров больше. Идентичное расстояние до краев должно быть от локтей.

8) Очень важно обращать внимание на параметр максимально допустимого веса. Так, существуют специальные матрасы для людей с большим весом и изделия, не имеющие ограничений.

9) В случае выбора матраса для двух человек, обладающих разным весом, стоит останавливаться на двух неодинаковых вариантах, чтобы они соответствовали особенностям телосложения.

Руководствуясь данными советами, вы сможете подобрать оптимальный вариант, который будет удовлетворять ваши потребности.

Каким образом нужно ухаживать за матрасом

После доставки матраса из магазина, вы должны немедля освободить его от упаковочных материалов. Так, вы сможете избавиться от запаха новой, только купленной вещи.

Не стоит класть изделие на поверхность, которая не соответствует его параметрам. Для изделий должны быть предусмотрены специальные кровати.

Так, например, для ортопедических матрасов нужны кровати со специальными подставками.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров