Отопление в Серпухове - расчёт оборудования

Отопление в Серпухове - расчёт оборудования

3* Порядок расчёта оборудования при монтаже отопления в Серпухове [*7]. Компания Изба предоставляет услуги по монтажу отопления в Серпухове и районе...

монтаж отопления в Серпухове

Инженер компании Изба Василий Лукин рассказал о правилах расчета отопительного оборудования. Ключевыми звеньями тут выступают радиаторы и газовый котел. Они определяют степень обогрева, а, следовательно, и уровень комфорта в помещении. Можно, конечно, самостоятельно это сделать, но нет никакой гарантии, что неопытный человек сделает это правильно, и позже это не приведет к непоправимым или сложно устранимым ошибкам. Чтобы такого не произошло, рекомендуем обращаться в Серпухове к специалистам. Причины тому:

  • Широкий перечень предоставляемых услуг;
  • Строгое соблюдения сроков;
  • Гарантия качества;
  • Объективная стоимость услуг.

Расчёт газового котла

Мощность – ключевая характеристика газового котла. Для ее определения учитывается большое количество факторов. Сделать расчет самостоятельно можно только очень приблизительно по стандартной схеме – на 10 кв.м площади 1 кВт мощности. Для более точного расчета в ход идет такой показатель, как удельная мощность котла. В Подмосковье она составляет от 1,2 до 1,5 кВт. Формула будет выглядеть так: М=S*УМК/10, где S – площадь помещения. Специалисты компании Изба, осуществляющие монтаж отопления в Серпухове, занимаются еще и расчетами. Для полного и качественного анализа учитывают следующие факторы:

  • Климатические особенности региона;
  • Общую площадь, которую предполагается отапливать;
  • Степень утепления и количество теплопотерь;
  • Тепло, требуемое для подогрева воды.

Расчёт радиаторов отопления

Точный расчет радиаторов отопления одна из ключевых задач, решение ее - залог комфортного проживания в доме в период зимних холодов. Если количество секций будет недостаточным, то придется применять дополнительные приборы для повышения температуры. Излишнее количество – лишний расход теплоносителя, высокие финансовые вложения в оплату коммунальных услуг. Для жилых помещений со стандартной высотой потолков, до 3-х метров, используется простая формула: С*100/Р=К, где С – это площадь отапливаемого помещения, К – мощность 1 секции, заявленная производителем. К результату добавляется 20% для запаса на случай теплопотерь и округляется в большую сторону. В среднем на 1 кв.м площади идет 100 Вт.

Дополнительная информация

Монтаж отопительной системы – ответственное мероприятие, доверить его можно только настоящим профессионалам. Перед покупкой оборудования проводится расчет мощности, а значит и количества элементов. Без этого не получится правильно смонтировать систему. Чтобы в будущем все отлично работало уже сейчас набирайте номер +7-925-353-29-54 или заходите на сайт izbaonline.ru. Наша компания специализируется на монтаже отопления в Серпухове.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров