Выбираем хрустальную люстру

Выбираем хрустальную люстру

Еще с советских времен хрустальная люстра была олицетворением роскоши и богатства в семье. В сегодняшние дни при использовании в отделке интерьера современных отделочных материалов оформление помещений хрустальными люстрами остается модной тенденцией.

Хрусталь - модная тенденция современности

Еще с советских времен хрустальная люстра была олицетворением роскоши и богатства в семье. По традиции хрусталь ассоциировался с благородной стариной и классикой, но и в сегодняшние дни при использовании в отделке неординарного интерьера современных инновационных отделочных материалов остается модной тенденцией оформление помещений хрустальными светильниками, бра и люстрами.

При покупке таких люстр стоит учитывать технологические особенности и безопасность установки таких светильников в сочетании с натяжными потолками и гипсокартоновыми конструкциями.

Множество производителей освещения предлагают на выбор огромное количество моделей хрустальных люстр. Например, для внушительных по площади залов подходят многоярусные конструкции, а для кухонь, коридоров и небольших комнат отлично подойдут небольшие двух, трех или пятирожковые светильники.

На замену классическим подвесным люстрам можно предложить современные модели с потолочным креплением в форме плоской тарелки, это будет отличным вариантом для помещения с низкими потолками. Выбор источников освещения такого плана прежде всего должен базироваться на размерах и стиле интерьера в целом.

Взгляните на понравившуюся люстру с совершенно другой стороны - с точки зрения дизайнера, вспомните, присутствуют ли в комнате декоры, с которыми она будет идеально сочетаться, образуя единое стилевое решение.

Как отличить хрусталь от обычного стекла?

Приобретение настоящей хрустальной люстры занимает не последнюю роль, ведь за нее Вы отдаете совершенно другую сумму в отличие от простой стеклянной. За последнее время наш рынок наполнился множеством подделок, поэтому вот несколько отличительных особенностей хрусталя:

  • В отличие от стекла хрусталь имеет свойство нагреваться гораздо медленнее.

    Выбираем хрустальную люстру

    Для сравнения возьмите в одну руку стекло, а во вторую хрустальный предмет, от тепла руки стекло нагреется быстрее.

  • Стекло менее долговечно и не так прочно. Для проверки прочности достаточно провести стеклом по хрусталю (или наоборот) и посмотреть, на каком из них появятся повреждения. Если на заявленном хрустале - то перед Вами подделка.
  • Звон хрусталя громче и насыщеннее звуков стекла. Попробуйте ударить легким металлическим предметом по хрустальной подвеске, а затем по обычному стеклянному стакану, разница будет очевидна.
  • Стекло гораздо легче. Однако, для грамотного сравнения придется искать одинаковые объемы обоих материалов.
  • Проверьте изделие на "игру света".

    Стекло никогда не будет так красиво переливаться и бликовать. Разноцветные переливы и искрящиеся потоки света станут лучшим доказательством подлинности хрустального материала.

Современные направления в конструкции светильников

Вычурные многоярусные конструкции советской эпохи уже давно отошли на задний план. Сегодня больше пользуются популярностью хрустальные люстры с золотым, серебряным, бронзовым или никелевым обрамлением, а также с каменной или деревянной отделкой.

Захватывает и многообразие цветовой палитры - желтые, коричневые, голубые и даже элегантные черные хрустальные светильники покоряют своей роскошью и подчеркивают богатое убранство интерьера.

Необычное сочетание галогеновых и светодиодных источников освещения с традиционным хрусталем дарит эксклюзивное стилевое решение, покоряющее ценителей креатива.

Точечные светильники тоже украшаются хрустальными элементами - шариками, капельками, листочками, которые привносят индивидуальную особенность в помещение.

Источник: http://interier-nn.ru/tovar.php?id_vid=37&pathVid=lustry - интернет-магазин люстр.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров