Как выбрать хорошую ванну из чугуна

Как выбрать хорошую ванну из чугуна

В процессе ремонта всегда важно ответственно отнестись к выбору сантехники и необходимых приспособлениях для ванной комнаты.

Так, выбор ванны будет немаловажным в обустройстве помещения.

В последнее время приобретают популярность чугунные ванны. Это связанно с их эксплуатационными и техническими характеристиками.

При выборе требуется акцентировать внимание на таких деталях, как габариты, формы, вид покрытий, надежность и стоимость.

Подробнее о критериях выбора ванн из чугуна, читайте в данной статье.

Выбираем габариты и формы изделий для разных типов помещений.

Данное приспособление является центральным объектом для ванной комнаты, поэтому оно должно гармонично вписываться, а для этого нужно определиться с формой и размером.

Так, если у вас небольшое помещение, стоит выбирать конструкцию с такими параметрами:

1) Длина ванны до 1,7 метра, что является стандартом для производителей стран СНГ. При этом начальный порог длины составляет 1,2 метра.

2) Если вы поклонник Европейских изготовителей, вам может подойти Испанская модель с длиной в 1 метр.

3) Для любителей французского шика могут быть оптимальными ванны длиной в 1,8 метра.

Относительно ширины, абсолютно каждое изделие выполняется по стандарту в 70 сантиметров, а глубина может быть от 40 до 50 сантиметров. Здесь все зависит от личных предпочтений.

Говоря о формах, можно констатировать тот факт, что многие компании производят ванны, экспериментируя с различными вариациями: от правильного прямоугольника, до овала.

Длительность эксплуатации ванны из чугуна

Данный параметр зависит исключительно от способов литья и стойкости эмали к коррозии. Так, сегодня, многие производители используют различные материалы для обработки поверхностей.

Не забывайте, что выбирая ванну, вы должны оценить ее внешнее состояние, обращая внимание на стенки изделия.

Как выбрать хорошую ванну из чугуна

Именно на них могут содержаться незначительные, но все же, дефекты, которые могут привести к быстрому износу.

Покрытие должно носить ровный и гладкий характер. Помимо прочего, должно быть заметно наличие специализированной защиты. Если поверхность является равномерно покрытой, то такая ванна прослужит многие годы, без необходимости замены или реставрации.

О стоимости ванн из чугуна

Стоит отметить, что цена на ванны варьируется в зависимости от степени созданного комфорта. Так, существует множество отечественных и зарубежных производителей, которые добавляют различные элементы в конструкции ванн, например боковые ручки для удобства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров