Как выбрать посредника на ТаоБао

Как выбрать посредника на ТаоБао

Покупки на ТаоБао стремительно набирают свою популярность, ведь товары от китайских поставщиков обходятся в несколько раз дешевле, чем в отечественных магазинах и даже на распродажах.



Но поскольку ресурс рассчитан на внутренний рынок Китая, покупателям из других стран приходится обращаться к услугам специализированных фирм, которые берут на себя все заботы о заказе и доставке продукции к месту назначения. Как выбрать посредника на ТаоБао? Далеко не все организации заслуживают доверия, поэтому от грамотного выбора посреднической компании во многом зависит успех приобретений и сохранность денежных средств.

Для чего нужны посредники на ТаоБао?

Многие полагают, что ТаоБао – это интернет-магазин, торгующий продукцией от китайских производителей. На самом деле он представляет собой торговую платформу, на которой продавцы создают свои персональные магазины и предлагают товары. Для основной массы покупателей, проживающих за пределами Китая, понять что-либо на этом ресурсе практически невозможно, ведь вся информация представлена китайскими иероглифами. И в этом случае на помощь приходит посредник, который помогает в составлении заказа уже на этапе выбора продукции.

Другая сложность заключается в отсутствии доставки в другие государства. Сама площадка не поставляет товары за границу, поэтому для покупки необходимых вещей заказчики обращаются к услугам посредников. Посреднические компании получают заказы, оплачивают торговые пошлины и организуют трансфер продукции до конечного покупателя. Здесь нужно учитывать, что они не только берут определенную комиссию за свои услуги, но и в большинстве случаев поставляют вещи по предоплате. Такой подход является одной из главных причин, почему посредника нужно выбирать с особым вниманием.

Как выбрать посредника на ТаоБао правильно?

В связи с высокой популярностью ТаоБао на посредническом рынке представлено огромное количество как частных лиц, так и целых компаний, предлагающих свою помощь в организации закупок на китайском ресурсе. Однако многие из них обеспечивают невыгодные условия приобретения, а некоторые и вовсе оказываются мошенниками. Поэтому перед приобретением продукции очень важно найти добросовестного и честного поставщика.

Организация, которая оказывает услуги по покупкам на ТаоБао, должна соответствовать следующим требованиям:

  • обладать налаженными связями с транспортными компаниями в пределах Китая и на территории России;
  • иметь собственные складские площадки, обеспечивающие сохранность вещей перед их отправлением заказчику;
  • располагать материально-технической базой, посредством которой осуществляется упаковка и взвешивание продукции;
  • иметь собственное представительство в Поднебесной, позволяющее непосредственно контактировать с поставщиками.

Кроме того, все заслуживающие доверия организации обладают собственными сайтами, где представлена исчерпывающая информация об услугах. Разумеется, наличие своего ресурса еще не гарантирует честность посредника, поэтому при поиске подходящей компании стоит почитать отзывы в Интернете, ознакомиться с возможными вариантами оплаты заказа. Как правило, хорошие посредники предоставляют возможность рассчитываться по безналичной форме, что удобно как для клиента, так и для самой организации.

Среди проверенных посреднических фирм, которым можно доверить свои средства, стоит упомянуть ресурс Сhina-towns.com. Компания имеет налаженные контакты с продавцами и берет небольшую комиссию в размере от 5 %, а перевозимые ею товары проходят таможенное оформление в одном из крупнейших пропускных пунктов «Забайкальск – Манчжурия», благодаря чему заказчики могут рассчитывать на быструю и своевременную доставку.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров