Особенности проката авто на курортах России

Особенности проката авто на курортах России

     Благодаря строительству автодорожных магистралей и обустройству курортных зон, популярность услуг аренды автомобилей заметно повысилась.

Так, аренда авто Сочи, стала более популярной в течение последних 4 лет, после того, как была проведена капитальная отстройка дорог при подготовке к Олимпиаде в 2014 году. В общем, количество транспортных путей увеличили до 300 километров, благодаря чему, вы сможете объехать весь город, в течение пары десятков минут.

Какие категории людей берут автомобили в аренду

В основном данными услугами привыкли пользоваться люди, приехавшие на отдых, либо предприниматели, ценящие личное время.

Многие современные туристы привыкли путешествовать самостоятельно, поэтому прокат авто для них является оптимальным вариантом в процессе отдыха.

Помимо прочего, в том случае, когда личная машина выходит из строя, местные жители могут использовать арендованное транспортное средство, пока производится ремонт.

Также авто могут арендоваться с целью посещения торжественных мероприятий.

Данную услугу используют и молодые супруги, которые желают отметить собственное торжество на Черноморском побережье.

Предлагаемые условия проката машин

Чтобы взять автомобиль в аренду вам понадобится гражданский паспорт и водительские права. При этом не стоит забывать о соответствии общепринятым стандартам – вам должно быть не менее 21 года, а также у вас должен быть минимальный стаж вождения 1 год.

Если же вы попадете на непроверенную компанию, то за прокат машины vip-класса у вас могут потребовать минимум 3 года стажа и возраст от 25 лет.

Что касается оплаты, здесь все довольно строго. Вам придется заплатить полную стоимость аренды, а также предоставить определенную сумму, в качестве залога. Такая сумма, носит условное обозначение «депозита», который возвращается при доставке машины в авто-парк компании в целости и сохранности.

Транспортные конторы дают возможность рассчитываться несколькими вариантами: картой, наличными средствами и с помощью перевода через банк.

Особенности прокатных сервисов на Русских курортах

Обычно автопарк таких компаний включает в себя несколько категорий машин, которые отличаются по цене.

Особенности проката авто на курортах России

Таким образом, вы сможете выбрать наиболее приемлемый вариант.

При этом за отдельную плату, вам могут предоставить дополнительный комфорт: монтаж детского сиденья и системы навигации. Об этом необходимо договариваться на стадии консультации с менеджером.

Минимальный срок проката авто – 24 часа, но стоит сказать о том, что вы ни в коем случае не должны задерживать сдачу машины в центр, иначе вам могут предъявить солидный счет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров