Грузовики шведского производства

Грузовики шведского производства

Шведское предприятие, которое ведет свое начало с 1891 года, является одним из самых достойных детищ своей страны. Конечно, за более чем столетнюю историю компания успела пережить ряд достаточное количество трудных моментов.

Стильные и одновременно с этим мощные грузовые машины. Именно такой образ закрепился в нашем сознании о транспортных средствах, выпускаемых компанией «Скания». На сегодняшний день данное предприятие продолжает развиваться, постепенно увеличивая географию сбыта своей продукции. Помимо грузовиков компания также получила известность благодаря своим автобусам. Количество производимых автомобилей настолько огромно, что в Швеции остается лишь одна двадцатая всего объема ТС, сходящих с конвейеров предприятия.

Грузовики шведского производства

Все остальная часть продукции раскупается с помощью дилеров в более чем в ста мировых государствах. Шведские грузовые автомобили и автобусы обращают на себя внимание во многих азиатских и африканских странах, а также в Австралии. Государства Северной Америки и Старого света тоже осуществляют закупку автомашин под маркой «Скания», хотя обладают собственным производством.

Шведское предприятие, которое ведет свое начало с 1891 года, является одним из самых достойных детищ своей страны. Конечно, за более чем столетнюю историю компания успела пережить ряд достаточное количество трудных моментов. Но, несмотря на все события, бренд не только сумел остаться на плаву, но и стал одним из наиболее важнейших мировых поставщиков грузовиков и автобусов.

Кроме того, «Скания» прикладывает усилия и для развития сети техобслуживания в тех государствах, где она имеет представительства. Поэтому выбрать автосервис Scania не составит сложности.

Все грузовые машины автоконцерна делятся на три категории. P-серия – это автомобили для транспортировки товаров на малые расстояния. С конструктивной точки зрения эти машины просто оптимальны для доставки максимально большой грузовой партии за кратчайший срок. Одним из основных преимуществ данных транспортных средств является достаточно малый расход бензина. Грузовые машины G-серии являются уже более мощным вариантом. В таких автомобилях сразу бросается в глаза габаритная кабина с комфортабельным спальным местом. Автомашины данной категории особенно востребованы в нашей стране.

Наиболее мощными и комфортабельными считаются грузовики, представляющие R-серию. И нужно сказать, что не зря эти грузовые автомашины удостоены звания мощнейших во всем мире. Они дают возможность перемещаться на любые расстояния без стоянок в пути. Естественно, что значительный пробег в какой-то момент вынуждает произвести ремонт коробки передач. Ну а во всем остальном – этим грузовикам просто нет равных.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров