Зачем на внедорожники устанавливают пороги

Зачем на внедорожники устанавливают пороги

Многие автолюбители сегодня выполняют тюнинг авто.

Одним из ключевых элементов тюнинга являются пороги. Некоторые владельцы внедорожников привыкли считать, что порог – это модный аксессуар, который не имеет никаких функций.

Вопреки вышесказанному, многие специалисты утверждают, что наличие данного элемента способствует защите кузова от коррозии, а также от повреждений в результате столкновения с бордюрами, сугробами и выступами.

Приобрести фирменные пороги на автомобили марки KIAX можно, перейдя по ссылке https://profytuning.com.ua/kia-porogi. Здесь вы найдете широкий ассортимент изделий по выгодной цене.

Какие функции выполняют пороги

Данные объекты тюнинга больше всего подвержены порче, вследствие механических воздействий, поэтому к ним нужно относиться бережно.

Они играют также эстетическую роль, придавая привлекательность дизайну авто, а также при наличии порогов можно обеспечить комфортную посадку пассажиров.

Некоторые модели изделий выполняются с антискользящей поверхностью, что облегчает посадку в зимний период.

Данные элементы выполняют защитную функцию для кузова авто, поэтому их принято изготовлять из качественных материалов. Современные производители предлагают вашему вниманию изделия из алюминия, пластика и защитной пленки.

При этом существуют различные варианты порогов, от труб с площадками, до ступенек со специальной поверхностью.

Самый длительный срок эксплуатации имеют, изготовленные из нержавейки. Но их установка должна проходить под руководством квалифицированных специалистов в специализированных авто-центрах.

Как выбрать подходящие пороги на внедорожник

Существует несколько основных разновидностей порогов, из которых можно выбрать подходящий вариант:

1) пластины с защитным слоем;

2) трубы усиленного типа;

3) ступени.

Пороги с защитной функцией надежно препятствуют попаданию грязи и мелкого мусора.

Зачем на внедорожники устанавливают пороги

Но в случае аварийной ситуации такие изделия вряд ли будут эффективными.

Чтобы сохранность днище и двери, можно использовать трубы с хорошей толщиной и хромом. Если вам качественно вмонтируют такие пороги путем сваривания с рамой, это может помочь избежать лишних повреждений.

Здесь же укрепляются подножки для удобства посадки. Важно отметить, что пороги требуют именно сварки, ибо болты и гайки неэффективны.

При этом металлоконструкции будут служить дольше всего, поэтому выбор следует останавливать именно на них.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров