Контроль за проездом грузового автотранспорта

Контроль за проездом грузового автотранспорта

Очень удобно, что пропускной документ на сто процентов электронный. В результате чего оформить пропуск в Москву можно дистанционно. То есть, необходимости в личности заявителя нет. Все дело в том, что все проверяемые бумаги - сканкопии.

Напряженный трафик и большая загруженность дорожных магистралей Москвы транспортом вынудило руководителей мегаполиса ограничить передвижение грузовых автомобилей в пределах границах города. Поэтому сейчас грузовикам для передвижения внутри МКАД, Третьего транспортного кольца и Садового кольца должны быть выданы специальные пропуска. Введение таких мер дало возможность заметно уменьшить нагрузки на дороги города. И сейчас перемещение транспортных средств подобного типа происходит в основном в ночное время, когда интенсивность движения легковых авто значительно снижается. Данное решение так же позволило улучшить контроль над положением дел на дорогах со стороны дорожной инспекции.

Нужно сказать, что штрафные санкции за несоблюдение этих условий весьма чувствительны.

Контроль за проездом грузового автотранспорта

А процесс получения требуемого пропускного документа может занять достаточно длительный срок, так как много временных затрат требует корректировка допущенных ошибок. По этой причине обычно предприятия, осуществляющие доставки в столицу или из столицы, предпочитают пользоваться услугами специальных компаний, которые помогут получить, к примеру, пропуск на Садовое кольцо в кратчайший срок.

Очень удобно, что пропускной документ на сто процентов электронный. В результате чего оформить пропуск в Москву можно дистанционно. То есть, необходимости в личности заявителя нет. Все дело в том, что все проверяемые бумаги предоставляются в отсканированном виде.

И проверить подлинность оформленного пропускного документа совсем несложно. Просто на портале транспортного департамента вводиться вся нужная информация о выданном пропуске. Введя государственный номер грузовика, являющегося собственностью предприятия, вы получите все требуемые данные о документе.

Необходимо понимать, что пересечение границы столицы на грузовом автотранспорте вашей фирмы без соответствующего пропуска может стать причиной значительного финансового ущерба. Автомобили государственной дорожной инспекции осуществляют постоянный контроль на территории Москвы и фиксируют все «незаконные» номера. По этой причине штрафным санкциям компания будет подвергаться не единожды, а именно такое количество раз, которое ваше грузовое транспортное средство было зарегистрировано специальными видеокамерами.

И в конце скажем о том, что все пропускные документы отличаются друг от друга областями действия. К примеру, для получения разрешения на Садовое кольцо грузовику необходимо иметь соответствующий экологический класс.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров