Nokian Hakkapeliitta 10 EV - шипованные шины для электрокаров

Nokian Hakkapeliitta 10 EV - шипованные шины для электрокаров

Nokian Hakkapeliitta 10 EV самые прогрессивные зимние шипованные колеса для электрокаров, выделяющиеся малым тормозным путем и ошиповкой из 2-ух видом шипов

Nokian Hakkapeliitta 10 EV - одна из вышедших в 2021 году флагманских моделей шипованной линейки знаменитой финской компании. Шины стали модификацией базовой версии, специально адаптированой под эксплуатацию на гибридах и электромобилях, т.е выделяются большим диаметром с узким пятном контакта.

Резина легко выдерживает даже самые суровые погодные условия, обладает отменными тягово-сцепными и тормозными характеристиками. Низкое сопротивление качению, обусловленное применением инновационных технологий и современных компонентов компаунда, является залогом экономного расхода топлива и снижения вредных выбросов в атмосферу. Для тех, кто хочет подобрать и купить зимние легковые автошины данные особенности, зачастую, играют определяющую роль.

Главной особенностью резины для гибридных и электрических автомобилей Нокиан Хаккапелитта 10 ЕВ считается её малый вес.

Nokian Hakkapeliitta 10 EV - шипованные шины для электрокаров

Для внутренней конструкции инженеры подобрали материалы, которые отличаются прочностью, но весят немного. Для столь специфического транспорта лёгкие шины позволяют на 23% увеличить эксплуатационный ресурс и на 32% снизить нагрузку на ходовую.

Если сравнивать с первоначальной 10-ой версией для легковых авто, версия ля электрокаров выделяется усиленной боковиной и более плотной ошиповкой, что отражается и на тормозной пути.

Зимние легковые автошины Nokian Hakkapeliitta 10 EV выполнены в симметричном направленном строении протектора. Диагонально расположенные фигурные блоки обеспечивают максимальную устойчивость на скользкой дороге. А их острые кромки и зигзагообразные края гарантируют качественный контакт с дорожным покрытием. Канавки, разделяющие блоки, расширяются от центра к боковинам, поэтому способны быстро выводить любые объёмы жидкости и снежной шуги за пределы контактного пятна.

Это минимизирует риск срыва в гидропланирование, скольжение и сносы. Плечевины резины Нокиан Хаккапелитта 10 ЕВ сформированы вытянутыми блоками двух видов, поочерёдно чередующимися между собой. Ими обеспечивается маневренность и безукоризненное прохождение поворотов.

Как и базовые версии, зимние легковые шины Nokian Hakkapeliitta 10 EV шипуются по фирменной технологии двумя видами шипов. Она идеально подходит для зимних условий, когда сбалансированное сцепление с контролируемой управляемостью на дороге, покрытой снегом и льдом, а также на мокром и сухом асфальте очень важны. Щадящая конструкция шипа и технология Eco Stud System (специальные подушечки под шипами для уменьшения ударной силы и разрушительного влияния) позволяют сделать резину практически бесшумной, что весьма неспецифично для шипованной версии.

Для усиления боковин используются арамидные волокна, что подчеркивает премиальность колес. Шипованные автошины для электрокаров отлично противостоят проколам, порезам, деформированию. Резиновая смесь с силикой High Dispersion Silica и биоматериалом Green ElastoProof наделяет резину предельной эластичностью, прочностью, износостойкостью. Шины на 15% лучше аналогов реагируют на команды управления, ведут себя предсказуемо даже в нестандартной ситуации.

Почему стоит рассматривать автошины Нокиан Хаккапелита 10 ЕВ:

  • Целевая направленность модели;
  • Специфические способности;
  • Стойкость к износу и морозам;
  • Экологически чистый продукт;
  • Экономный расход топлива;
  • Инновации и прогрессивные методы для улучшения технических и эксплуатационных показателей.

Продукция компании Нокиан, в линейку которой входит зимняя легковая резина Хаккапелитта 10 ЕВ, известна своими нововведениями и инновационными технологиями. Они являются залогом уникальных характеристик и способностей, существенного запаса рабочего ресурса, выносливости и надёжности. Если вы цените безопасность и комфорт на наивысшем уровне, тогда просто обязаны подобрать и купить эти шины. Соответствие европейским стандартам и международным стандартам подтверждено многочисленными сертификатами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров