Особенности изготовления цветных пластиковых окон

Особенности изготовления цветных пластиковых окон

Благодаря многим преимуществам ПВХ окна пользуются широкой популярностью в Европе и странах СНГ.

При этом для многих важны не только свойства изоляции, долгий срок службы и надежность, но и цветовое внешнее оформление.

Пластиковые окна можно купить на сайте http://skm76.ru/. Здесь представлены высококачественные изделия по выгодной цене.

В основном на рынке можно встретить стандартную белую расцветку, так как она является наиболее оптимальной по цене. Вместе с тем, относительно производства сокращается расход на дополнительные материалы и технологии.

Но есть люди, желающие красиво оформить свои окна, поэтому они заказывают такое окрашивание. Процесс нанесения краски происходит в производственных условиях.

Основные способы покраски пластиковых окон

1) В основном белый профиль пластикового окна, можно перекрасить посредством ламинирования.

Особенности изготовления цветных пластиковых окон

Например, окна с внешним видом «под древесину» выполняются по данной технологии.

Каширование профильных систем окон-ПВХ позволяет создать различные цветовые решения близкие вашему сердцу.

Данная технология производится посредством нанесения на поверхность специализированной пленки, обладающей несколькими слоями, которая клеится специальным составом на оборудование для ламинации.

Толщина таких пленок может достигать 200 микрометров, при этом верхние их слои могут содержать достаточно акрилового материала, чтобы изделие выдерживало ультрафиолет, повышенные температурные показатели и атмосферные явления. Исходя из этого, при использовании окна способны сохранять первозданный вид в течении долгого времени.

Ламинироваться может, как стандартный белый профиль, так и уже окрашенное окно. При этом проводится предварительное окрашивание специальным раствором, а затем сам процесс ламинации.

2) Порошковое окрашивание также применяется для смены цвета окон.

В данном случае на профиль наносят специальный состав с частицами, имеющими противоположный заряд, после чего проводится поляризация.

Окна, которые были покрашены таким способом, могут обладать различными оттенками. Данный способ позволяет создать окна, идентичные, как в первом случае, а вместе с тем, сэкономить на производственной части.

3) Коэкструзия считается одним из самых надежных вариантов придания окнам другого цвета.

Здесь, проводят одномоментную экструзию профилей и внешних цветных слоев, что позволяет, при сложном технологическом процессе, получить качественные изделия, включающие такие преимущества, как:

- устойчивость к механическим повреждениям;

- отсутствие реакций на атмосферные перепады;

- преобладание насыщенных оттенков.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров